WorldClass

26 апреля 2024, 13:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владельцы «Дорог Черноземья» сменили воронежского гендиректора

21.01.2020 15:26
Автор:

Воронеж. 21.01.2020. ABIREG.RU – Акционеры АО «Дороги Черноземья» приняли решение о смене генерального директора Юрия Зацепина, сообщили в дорожной организации.

Посвященное этой повестке заседание совета директоров состоится в начале февраля 2020 года. Возглавит «Дороги Черноземья» бывший директор краснодарского ООО «Дорснаб» Александр Марченко. По данным «Абирега», он в течение примерно трех месяцев трудится в АО «Дороги Черноземья».

Господин Зацепин, работающий в компании с 1 ноября 2011 года, не прокомментировал решение акционеров, указав только на его экономико-политический характер. По неофициальной информации, одним из поводов для смены руководства компании послужил проигранный «Дорогами Черноземья» крупный дорожный контракт. Юрий Зацепин продолжит работу в компании в новом качестве. О функционале он готов рассказать, правда, «чуть позже».

АО «Дороги Черноземья» занимаются содержанием и ремонтом федеральных трасс. В 2018 году организация выиграла госконтракты «Упрдора» по ремонту межобластных дорог на 5 млрд рублей. В 2019 году АО «Дороги Черноземья» стало победителем и единственным участником трех аукционов на устройство защитных слоев на участках федеральных дорог Воронежской области. Общая сумма контрактов составила 270 млн рублей.

АО «Дороги Черноземья» зарегистрировано в Воронеже в конце 2009 года. Компания занимается ремонтом и обслуживанием автомагистралей. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка по итогам 2018 года составила 2,2 млрд рублей, чистая прибыль – 42,5 млн рублей. Компанией через московское АО «Донаэродорстрой» владеют Николай Имедашвили, Владимир Кирсанов и Алексей Кнышов (по 32,3% акций у каждого). Еще 0,91% и 0,04% принадлежат соответственно Виктору Горобовскому и Елене Усовой.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0