WorldClass

24 апреля 2024, 02:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело экс-главы воронежской УК об обмане на 46 млн рублей дошло до суда

20.01.2020 18:50
Автор:

Воронеж. 20.01.2020. ABIREG.RU – Следственное управление УМВД по Воронежской области направило в суд дело бывшего директора управляющей компании, обвиняемого в причинении ущерба на 46 млн рублей, сообщили в ведомстве. По информации нескольких источников «Абирега», речь может идти о руководителе УК «Созвездие» Михаиле Палютине, который дисквалифицирован до августа 2020-го.

Экс-директор обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, в особо крупном размере»). Всего ему инкриминируют пять эпизодов.

По версии следствия, руководитель УК заключил с поставщиками коммунальных услуг договоры, по которым заказчику оказывались услуги по водо-, тепло- и энергоснабжению. В период с 2013-го по 2018-й обвиняемый распорядился «не по целевому назначению» 46 млн рублей, полученными по договорам. Таким образом, директор компании своими действиями причинил ресурсоснабжающим организациям ущерб в особо крупном размере – на сумму в 46 млн рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками управления экономбезопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области. Уголовное дело направлено в Железнодорожный райсуд.

Ранее в суд было передано дело бывшего топ-менеджера УК «Коммунальщик» Игоря Минакова. Ему также инкриминируется п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, в особо крупном размере»). По версии следствия, господин Минаков причинил ущерб снабжающим организациям на сумму 16 млн рублей. По информации СМИ, Михаил Палютин являлся консультантом УК «Коммунальщик» и тесно связан с этой компанией.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0