WorldClass

19 марта 2024, 06:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Новолипецкий меткомбинат начнет строительство завода в Индии в 2020 году

24.01.2020 10:15
Автор:

Воронеж. 24.01.2020. ABIREG.RU – ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) во второй половине 2020 года начнет строительство завода по производству трансформаторной стали в Индии, подтвердили «Абирегу» в компании.

Инвестиции в новый проект достигнут 100-150 млн долларов. Завершить строительство завода компания намерена к концу 2021 года. Мощность предприятия составит 65 тыс. тонн трансформаторной стали в год.

О планах НЛМК стало известно летом. В компании сообщили, что проект по увеличению производства стали с локализацией конечного предела в Индии комитет по стратегическому планированию НЛМК одобрил в декабре минувшего года.

Основное технологическое оборудование для завода уже закуплено, на завершающей стадии находится подготовка проектной документации будущего предприятия. Также на данный момент формируется штат для реализации проекта и ведутся переговоры с правительством Индии.

НЛМК выпускает трансформаторную сталь на заводах в Липецке и Екатеринбурге. Доля компании на мировом рынке трансформаторного проката составляет около 10%.

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка группы НЛМК. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции группы НЛМК. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год. Выручка НЛМК по итогам 2018 года составила 12 млрд долларов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0