WorldClass

18 апреля 2024, 23:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-зам тамбовского губернатора Александр Ганов попал под санкции США

30.01.2020 10:17
Автор:

Воронеж. 30.01.2020. ABIREG.RU – Генеральный директор АО ТК «Гранд сервис экспресс» (ТК «ГСЭ») Александр Ганов, с 2015 по 2019 год работавший первым вице-губернатором Тамбовской области, попал в расширенный санкционный список США из-за вхождения Крыма в состав России. Об этом сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на данные американского минфина.

Помимо господина Ганова в список попали еще семь чиновников из Крыма, а также сама компания «Гранд сервис экспресс».

Как пояснили «Ведомостям» в компании, санкции никак не скажутся на ее деятельности, так как организация работает на территории России.

Стоит отметить, что в декабре компания запустила поезда в направлении Крыма из Москвы и Санкт-Петербурга после официального открытия железнодорожного направления по Крымскому мосту. Тогда Александр Ганов заявил, что перевозки в Крым относятся к бюджетному, доступному сегменту, но с высоким сервисом и комфортом. Компания является единственным оператором перевозок в крымском направлении. Вероятно, введение санкций в отношении компании связано именно с запуском железнодорожных перевозок на полуостров.

Напомним, Александр Ганов покинул должность первого вице-губернатора Тамбовской области по собственному желанию 12 августа прошлого года. Уже в конце месяца господин Ганов официально приступил к обязанностям гендиректора ГСЭ.

Александр Ганов родился в 1974 году в Воронеже. В 1996-м окончил инженерно-экономический факультет Воронежского государственного технического университета. Работал на руководящих должностях в ПАО Сбербанк, ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат», ООО «Протек». С 2009 по 2010 год работал заместителем губернатора Воронежской области. С февраля 2015-го до перехода в тамбовскую администрацию занимал должность министра инвестиций и инноваций правительства Московской области. В должности первого вице-губернатора Тамбовской области работал с 30 сентября 2015 года.

АО ТК «Гранд сервис экспресс» зарегистрировано в 2002 году. Уставный капитал – 5 млн рублей. По собственным данным, с момента создания компания специализировалась на чартерных перевозках VIP-пассажиров. По данным ЕГРЮЛ, учредителем является ООО «Желдорконсалтинг», которое принадлежит в равных долях кипрским офшорам «Волтаро трейдинг лимитед» и «Зинагори лимитед», а также виргинскому «Синерджи инвест корп». По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ГСЭ за 2018 год составила 877,7 млн рублей, чистая прибыль – 142,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0