WorldClass

26 апреля 2024, 05:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Коронавирус у прилетевших из Китая воронежцев не подтвердился

30.01.2020 11:40
Автор:

Воронеж. 30.01.2020. ABIREG.RU – Коронавирус у двух воронежских пациентов, прибывших из Китая с симптомами ОРВИ, не подтвердился. Об этом заявил глава департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин.

По его словам, результаты исследований федеральных лабораторий поступили раньше, чем ожидалось. Ранее глава воронежского управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев сообщал, что по результатам предварительных анализов, у пациентов диагностированы грипп А (так называемый «свиной грипп») и риновирус.

Напомним, 28 января стало известно, что 55-летняя женщина и 35-летний мужчина, которые недавно вернулись из Китайской народной республики, обратились в Воронежскую областную клиническую инфекционную больницу с симптомами ОРВИ. Затем их перевезли в Областную клиническую детскую больницу № 2, так как там есть отдельно стоящие боксы, которые находятся на необходимом расстоянии от остальных пациентов. При госпитализации больных медики прибегли к специальному санитарному транспорту, изолирующему модулю и противоэпидемической экипировке.

Источники «Абирега» сообщили, что в Воронежской областной клинической инфекционной больнице на карантин закрыто приемное отделение. В распоряжении редакции оказалось видео, на котором люди в спецзащите обрабатывают изолирующий модуль рядом с автомобилем Центра медицины катастроф. Как отмечают собеседники, ранее такие меры принимались «разве что при конго-крымской геморрагической лихорадке».

Новый вид коронавируса был обнаружен в Китае в декабре 2019 года, в городе Ухань. По данным ВОЗ на 29 января, общее число подтвержденных случаев заражения вирусом выросло до 6 тыс. человек, количество жертв достигло 132. Случаи смерти от новой болезни зафиксированы пока только в Китае. Между тем случаи заражения коронавирусом зафиксированы в 16 странах. В России подтвержденных заболеваний не выявлено.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0