WorldClass

29 марта 2024, 11:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже двух пациентов проверят на заражение коронавирусом

28.01.2020 18:06
Автор:

Воронеж. 28.01.2020. ABIREG.RU – В Воронеже госпитализировали двух человек с подозрением на коронавирус, подтвердили в облправительстве.

55-летняя женщина и 35-летний мужчина, которые недавно вернулись из Китайской народной республики, госпитализированы с ОРВИ, отметили в правительстве. Они обратились в Воронежскую областную клиническую инфекционную больницу. Затем их перебазировали в Областную клиническую детскую больницу № 2, так как там есть отдельно стоящие боксы, которые находятся на необходимом расстоянии от остальных пациентов. На данный момент заболевшие находятся в инфекционном боксе с отдельными входами в палаты. При их госпитализации медики прибегли к специальному санитарному транспорту, изолирующему модулю и противоэпидемической экипировке.

В правительстве пояснили, что такие меры были приняты «в рамках эпиднастороженности». У пациентов возьмут пробы, чтобы на базе федеральной лаборатории Роспотребнадзора в течение трех дней провести анализы и определить тип вируса, вызвавший ОРВИ.

По факту госпитализации пациентов с ОРВИ в правительстве региона создана специальная комиссия, которую возглавил замгубернатора Владимир Попов. Там уверяют, что ситуация находится на контроле, а «общественность будут информировать по мере поступления новой информации». Параллельно региональное управление Роспотребнадзора проведет исследование на грипп.

Между тем источники «Абирега» сообщили, что в Воронежской областной клинической инфекционной больнице на карантин закрыто приемное отделение. В распоряжении редакции оказалось видео, на котором люди в спецзащите обрабатывают изолирующий модуль рядом с автомобилем Центра медицины катастроф. Как отмечают собеседники, ранее такие меры принимались «разве что при конго-крымской геморрагической лихорадке». Корреспондент Агентства попытался связаться с главврачом больницы Ириной Ананко. Но ее не оказалось на рабочем месте.

Новый вид коронавируса был обнаружен в Китае в декабре 2019 года, в городе Ухань. По последним данным ВОЗ, число зараженных вирусом достигло 2,8 тыс. человек по всему миру. Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщает о 106 смертельных случаях. Между тем случаи заражения коронавирусом зафиксированы в 11 странах. В России подтвержденных заболеваний не выявлено.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0