WorldClass

26 апреля 2024, 05:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже начал работу конкурент «Яндекс.Такси» «Ситимобил»

29.01.2020 18:23
Автор:

Воронеж. 29.01.2020. ABIREG.RU – Агрегатор такси «Ситимобил» запустил сервис в Воронеже, сообщили в компании.

Тариф «Эконом» предполагает минимальную стоимость поездки 49 рублей. Поездка в более комфортных условиях обойдется жителям Воронежа не менее чем в 99 рублей. В числе дополнительных услуг указаны наличие детского кресла или бустера, встреча с табличкой, перевозка питомцев, а также возможность «прикурить» машину. Для заказа такси можно воспользоваться мобильным приложением или позвонить по телефону. Сервис предоставляет различные скидки на поездки.

Стоит отметить, что Воронеж стал первым из городов Черноземья, где заработал сервис. По данным Аналитического центра при правительстве, доля компании на рынке России составляет порядка 1%, а «Яндекс.Такси» – 27%. При этом, по информации «Ведомостей», «Ситимобил» является основным конкурентом «Яндекс.Такси» на столичном рынке.

Агрегатор такси «Ситимобил» был запущен в 2007 году. Сервис работает в 42 городах России. По собственным данным, пользователи «Ситимобила» совершают до 300 тыс. поездок в день. 92,13% ООО «Сити-мобил» через ООО «О2О Холдинг» принадлежит Mail.Ru Group, по 2,6% у гендиректора Арама Аракеляна, Владислава Абрамяна и «Мегафона» через АО «Мегалабс». Компания зарегистрирована в Москве. Выручка в 2018 году составила 1 млрд рублей, чистый убыток – 3,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0