WorldClass

25 апреля 2024, 09:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: «Клинический случай» и «Маленькие комедии»

31.01.2020 19:04
Автор:

Воронеж. 31.01.2020. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Наступили долгожданные выходные. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 31 января

В театре драмы им. А. Кольцова 31 января покажут новый спектакль «Ракушка», поставленный по пьесе «Молчание – золото» Педро Кальдерона де ла Барка. Режиссер Владимир Петров предлагает свою версию старинной истории. Куртуазность пьесы, блестящий и пышный стиль речи героев, яркая сценография помогут зрителю в полной мере ощутить дух ушедшей эпохи.

В пятницу на сцене Никитинского театра покажут спектакль «Чернобыльская молитва». Мы с вами точно так же, как и герои спектакля, живем, надеемся и любим. Верим в светлое будущее. Какие выводы нам необходимо сделать из чернобыльской истории, чтобы в какой-то момент судьба не сыграла с нами злую шутку и все планы на завтрашний день не обернулись трагедией? Начало – в 19:30.

А в Камерном театре – «Доходное место» – пьеса Александра Островского, которая не теряет своей актуальности уже более полутора веков.

В пятницу вечером на сцене Концертного зала покажут комедию-маскарад «Клинический случай». В ролях: Игорь Ливанов, Роман Мадянов, Елена Бирюкова, Яна Аршавская и другие.

В Harat's Irish Pub 31 января выступит группа «ПапаЛОСЬ».

В выходные, 1-2 февраля

Ресторан «15/86» в субботу утром приглашает на бранч с «АгроЭко» и «Таркос». Начало – в 11:00.

В кинотеатре «Спартак» 1 февраля пройдет трансляция спектакля «Человек из ресторана» из «Сатирикона». В ролях: Константин Райкин, Денис Суханов, Дарья Урсуляк, Алексей Якубов.

Также в кинотеатре «Спартак» в рамках проекта «Музей в кино» вы увидите фильм «Молодой Пикассо». Три города сыграли в истории Пикассо ключевую роль: Малага, Барселона и Париж. Фильм «Молодой Пикассо» исследует влияние на начинающего художника каждого из них. Кинолента демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

А на сцене Никитинского театра в субботу покажут спектакль «Цыганский барон». Мета-пост-модерн-трагедия – так иронично обозначен жанр. Самый необычный и атмосферный спектакль Никитинского театра. Начало спектакля – в 18:00.

Камерный театр 1 февраля вечером приглашает на пронзительный спектакль «Гроза» по одноименной пьесе А. Н. Островского.

В субботу Книжный клуб «Петровский» приглашает вас провести вечер в компании музыкантов, которые исполнят волшебную музыку средневековья, классические произведения, кельтские мелодии в необычном авторском переложении для струнных инструментов. Авторский проект «Музыка ночи» – это «трио» скрипки, виолончели и арфы, визуальный ряд и голос чтеца, который отправит вас в путешествие в мир снов и галактик, чтобы глубже осознать грани пребывания человека в мире грез. Начало – в 19:00.

В Harat's Irish Pub 1 февраля выступит кавер-группа «ПЛЯС».

В пивном ресторане Burger House в выходные вы сможете посмотреть трансляции футбола.

2 февраля ресторан грузинской кухни «КинZа-Dза» приглашает детей и их родителей на кулинарное мероприятие. Вас научат лепить своими руками фирменное грузинское блюдо хинкали. Начало – в 14:00.

2 февраля в кинотеатре «Спартак» пройдет трансляция балета «Корсар» из Большого театра. Многолюдный, яркий, шумный, веселый «Корсар» – балет удивительной красоты и невероятного темперамента. Экзотический, как восточный базар, пряный, как специи, динамичный, как лучшие образцы жанра историй про пиратов, «Корсар» станет подарком и для тех, кто обожает классику, и для тех, кто не мыслит жизни без приключений.

В воскресенье в ЛДС «Юбилейный» выступит Илья Авербух с ледовым шоу «Чемпионы». Это уникальная возможность увидеть вживую лучшие номера и любимых спортсменов в своем родном городе, а также получить незабываемые эмоции. На шоу будет представлено множество неожиданных дуэтов и невероятных сюрпризов для всех поклонников фигурного катания. Начало – в 18:00.

2 февраля на сцене Никитинского театра покажут спектакль «Большая советская энциклопедия». Это веселая и немного грустная история по пьесе известного драматурга Николая Коляды. Начало – в 18:00.

А на сцене Камерного театра в воскресенье покажут спектакль «Антигона». Вечный вопрос выбора между долгом и свободой, вечная зависимость человека от роли, которую все мы играем в обществе – вот что волнует и сегодня в пьесе Ануя, созданной в 1942 году по мотивам одноименной трагедии Софокла.

А в театре драмы им. А. Кольцова пройдет спектакль «Гамлет». У каждой эпохи свой Гамлет. Спектакль Владимира Петрова дает свою версию ответов на извечно возникающие вопросы трагедии.

2 февраля на сцене Концертного зала покажут спектакль «Маленькие комедии». В этом спектакле – феноменальное разнообразие человеческих типов, сыгранных в двух действиях одними и теми же актерами, демонстрирующими огромный диапазон характеров, диаметрально противоположных по сути. Актеры явно получают удовольствие от игры, и с первой же минуты зритель заражается атмосферой актерской эйфории и не выходит из нее на протяжении всего спектакля. В ролях: Мария Аронова, Сергей Шакуров, Михаил Полицеймако.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0