WorldClass

25 апреля 2024, 19:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: концерт «Сказки Венского леса» и ретроспектива фильмов Джима Джармуша

20.01.2023 19:00
Автор:
Удачные выходные в Воронеже: концерт «Сказки Венского леса» и ретроспектива фильмов Джима Джармуша

Воронеж. 20.01.2023. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет вам анонс самых интересных мероприятий на предстоящие выходные, которые точно придутся вам по душе.

Рабочая неделя подошла к концу. Мы подготовили для вас подборку событий на предстоящие выходные.

В пятницу, 20 января

В Камерном театре в пятницу, в 19:00, зрителям представят спектакль Михаила Бычкова по пьесе Александра Островского «Женитьба Бальзаминова, или За чем пойдешь, то и найдешь» (16+). Пьеса необычайно созвучна нашему веку. Благодаря особенному выразительному ряду спектакля, соединяющему в себе кино и театр, зритель сможет увидеть в персонажах Островского сегодняшних людей с их нынешними мечтами и проблемами.

В Кольцовском театре 20 января тонкая комедийная мелодрама с неожиданными сюжетными виражами «Американские горки» (16+) по пьесе французского драматурга Эрика Ассу. Начало – в 19:00.

20 января, в 19:30, в театре «Кот» покажут спектакль «Собеседование. Метод Гренхольма» (16+). Это психологическая офисная драма. История начинается с простого собеседования и разворачивается в неожиданный сюжет.

Ресторан итальянской кухни Sentimento 20 и 21 января приглашает вас на свидание с итальянской кухней под удивительное звучание живой музыки (16+).

В пятницу, в 20:00, погружаемся в атмосферу итальянской романтики в живом исполнении скрипки от Марии Александровой, а в субботу, в 19:30, наслаждаемся счастливыми мгновениями под вдохновляющие мелодии саксофона от Владислава Кудашева.

В ресторане «Гоголь» каждую пятницу и субботу живой вокал (16+). 20 января для вас поет потрясающая Елена Халиуллина, а 21 января – великолепная Юлия Фролкина. Начало – в 20:00.

В пятницу в арт-шоу-ресторане Balagan City выступит Александр Пугачев (16+). Начало – в 21:00.

В пятницу и субботу гастробар «Крестный отец» приглашает на ужин с музыкальным сопровождением (16+). С 20:30 до 22:30 вас ждет выступление талантливых скрипачей: джаз, блюз и европейское ретро 70-80х.

20 января в Pinta Haus выступит кавер-группа STEREOSUN (16+). Они могут всё: The Rolling Stones, Цой, «КиШ», «Мумий Тролль», Bon Jovi, «Руки вверх». Начало – в 21:00.

В Чайхоне № 1 братьев Васильчуков 20 января для вас поет Константин Струков, а 21 января – великолепная Елена Халиуллина (18+). Начало – в 23:00.

В кинотеатре «Спартак» проходит большая ретроспектива фильмов Джима Джармуша (18+), приуроченная к 70-летнему юбилею иконы американского независимого кино. 20 января, в 20:40, зрители смогут увидеть вестерн «Мертвец», 21 января, в 21:00, – комедийную драму «Ночь на Земле», 22 января, в 20:40, – «Таинственный поезд». Все сеансы на языке оригинала с русскими субтитрами.

В выходные, 21-22 января

В выходные в кинотеатрах Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парк «Град») вы сможете посмотреть киноновинки: ужасы «13 изгнаний дьявола» (18+), мультфильм «Кот в сапогах: Последнее желание» (6+), а также анимационную приключенческую комедию «Босс-молокосос: Рождественский бонус» (6+).

Также с семьей или с друзьями вы сможете отлично провести выходные, играя в боулинг или бильярд в Сити-парке «Град». Девять столов для русского бильярда и три – для американского пула ждут вас. А в боулинге 26 дорожек и две тематические зоны: молодежная – для шумных компаний – и семейно-спортивная – для тех, кто хочет поиграть в боулинг на двоих (0+).

В музее им. И. Н. Крамского открылась выставка живописных и графических работ «Подарившие нам мир и красоту» (0+), приуроченная к 80-летию со дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Это выставка воронежских художников-фронтовиков, которые не только подарили нам мир, но и запечатлели красоту этого мира. Всего будет представлено около 120 работ. Выставка продлится до 26 февраля.

В парк «Дельфин» в субботу приедет фитнес-парк «Лайтфит», который согреет старших и младших разминкой и танцами под зажигательную музыку у амфитеатра, а после устроит для детей веселые старты (0+). Начало – в 13:30.

Хоккейный клуб «Буран» 21 января выйдет на лед против тульского ХК «АКМ» (0+). Начало встречи в ЛДС «Юбилейный» – в 17:00.

В субботу на сцене Камерного театра зрителям представят танцевальный спектакль Виктории Арчай «Сны междуречья» (16+). Начало – в 18:00.

В театре драмы им. А. Кольцова 21 января – спектакль «Ракушка» (16+), поставленный по пьесе «Молчание – золото» Педро Кальдерона де ла Барка. Режиссер Владимир Петров предлагает свою версию старинной истории. Куртуазность пьесы, блестящий и пышный стиль речи героев, яркая сценография помогут зрителю в полной мере ощутить дух ушедшей эпохи. Начало – в 18:00.

В театре «Кот» 21 января, в 18:00, покажут «Пока мы здесь» (12+). Спектакль о наших мечтах, страхах, воспоминаниях и ценностях, о том, как мы ходим по кругу, часто не замечая самой жизни. И о бесконечных переплетениях судеб.

21 января в Концертном зале народный коллектив Воронежской области ансамбль народной песни «ЛюбоЖить» покажет очередную премьеру авторского концерта-спектакля «Ты только жди! Вернусь с победой!» (0+). Начало – в 18:00.

В культурном пространстве «ПолиСтильник» 21 января выступит Роман Ланкин (16+), который не нуждается в представлении любителям авторской песни. Начало концерта – в 19:00.

В ресторане Pinta Haus в субботу выступит кавер-ансамбль La Habanera (16+). Начало – в 21:00.

21 и 22 января в Дворцовом комплексе Ольденбургских состоится концерт «Сказки Венского леса» (12+). В программе: И. Штраус «Сказки Венского леса», «Персидский марш», Radetzsky March, Annen Polka, A. Грюнфилд «Вальс», «Полька-пиццикато», Ф. Крейслер «Прекрасный розмарин», И. Брамс «Венгерский танец № 5». Начало – в 14:00.

В театре «Кот» 22 января – спектакль «Двое голых мужчин» (18+). Это комедия о семейных ценностях от мастера современного абсурда Себастьяна Тьери. Начало – в 13:00.

В ресторане грузинской кухни КинZа-Dза в воскресенье состоится арт-бранч (18+). Будет всё, как вы любите: новая картина, вино и хачапури. Начало – в 14:00.

В воскресенье на сцене Камерного театра покажут спектакль «Трамвай «Желание» (18+). Драму по знаменитой одноименной пьесе классика американской драматургии Теннесси Уильямса поставил молодой режиссер Егор Равинский. Начало – в 18:00.

22 января в «Литера Бар» состоится совместная презентация мини-альбомов воронежских инди-групп: Witch's'kill и North x Summer (18+). Начало – в 19:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0