WorldClass

28 марта 2024, 18:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-глава воронежской «Почты России» не смог освободить свое имущество

20.02.2020 11:43
Автор:

Воронеж. 20.02.2020. ABIREG.RU – Воронежский областной суд оставил без удовлетворения жалобу приговоренного к 3,5 годам тюрьмы за мошенничество и растрату бывшего руководителя воронежского филиала ФГУП «Почта России» Юрия Бесхмельницына, пытавшегося снять арест со своего имущества. Об этом «Абирегу» рассказали в пресс-службе облсуда.

Там пояснили, что решение Центрального райсуда, вынесенное в ноябре 2018 года, оставлено без изменения. Господин Бесхмельницын, отбывающий наказание в Кемеровской области, хотел добиться снятия ареста со своего имущества. В рамках уголовного дела на его активы был наложен арест. После вынесения приговора дальнейшая судьба имущества не была определена.

Кстати, вопрос имущества Юрия Бесхмельницына уже поднимался в рамках гражданского иска его супруги Светланы. Прошлой осенью в Центральном райсуде она добилась снятия ареста с принадлежащей ей квартиры площадью 88,7 кв. м и ориентировочной стоимостью 7,123 млн рублей.

Юрий Бесхмельницын был признан виновным в мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ), злоупотреблениях полномочиями (два эпизода по ч. 1 ст. 201 УК РФ) и растрате в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ) в ноябре 2018 года. Центральный райсуд тогда назначил ему условное наказание в 3,5 года и постановил взыскать с него 24,122 млн рублей в пользу «Почты России». Через четыре месяца Воронежский областной суд ужесточил приговор, заменив наказание реальным – господин Бесхмельницын был отправлен на 3,5 года в колонию общего режима. Также бывшего топ-менеджера освободили от наказания по ч. 1 ст. 201 УК РФ в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Взыскание ущерба в пользу «Почты России» было отменено. Компании пришлось доказывать необходимость штрафа для господина Бесхмельницына на сумму более 24 млн рублей в гражданском процессе. Суд удовлетворил требование «Почты России».

Уголовные дела Юрия Бесхмельницына расследовались воронежской полицией с весны 2016 по осень 2017 года. С мая 2017-го он находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Той же осенью господин Бесхмельницын официально покинул филиал. В суде его дело рассматривалось примерно год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0