WorldClass

29 марта 2024, 16:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СКР проверит работу воронежского экс-чиновника в Минприроды – Telegram

19.02.2020 17:35
Автор:

Воронеж. 19.02.2020. ABIREG.RU – По информации телеграм-канала «Зеленый змий», главное СУ СК России проводит проверку в отношении бывшего замминистра природных ресурсов и бывшего воронежского чиновника Владимира Логинова.

СК проводит проверку в отношении бывшего чиновника, по сообщению Генпрокуратуры. Согласно документу, который опубликовал канал, следователям поступила информация, что, будучи замминистра природных ресурсов, Владимир Логинов якобы не исполнял свои должностные обязанности из-за «недобросовестного или небрежного отношения к службе». В частности, чиновник не заключал соглашения на софинансирование создания мусоросортировочных комплексов и закупку оборудования для обработки и утилизации ТКО. Это, по мнению силовиков, повлекло нарушение экологических интересов общества и государства, что является преступлением, предусмотренным ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»).

Напомним, в Минприроды Владимир Логинов контролировал и координировал работу департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности, а также нового департамента государственной политики и регулирования в сфере обращения с отходами производства и потребления. Должность замминистра он покинул в октябре прошлого года. На фоне сообщения о проверке «Зеленый змий» также упоминает многочисленные жалобы на Минприроды от регионов в связи с мусорной реформой.

С 2000-го по 2002-й, когда бывший губернатор Воронежской области Алексей Гордеев возглавлял Минсельхоз, Владимир Логинов был его заместителем. С 2009-го по ноябрь 2018-го он руководил Агентством по инновациям и развитию Воронежской области. После ухода из Минприроды занял должность заместителя директора АО «Росгеология».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0