WorldClass

19 апреля 2024, 07:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший глава района Орла не смог оспорить приговор за обман бизнесмена

11.03.2020 11:26
Автор:

Воронеж. 11.03.2020. ABIREG.RU – Орловский областной суд оставил без изменения решение Заводской райсуда, который приговорил бывшего замглавы городской администрации – главу администрации Заводского района Михаила Позднякова к 3,5 годам лишения свободы и штрафу в 500 тыс. рублей за мошенничество. Это следует из документов облсуда.

В конце января 2020 года Заводской районный суд Орла признал господина Позднякова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»).

Как установил суд, Михаил Поздняков, занимая должность замглавы администрации Орла – главы администрации Заводского района, сообщил гендиректору коммерческой фирмы, что может решить в силу своего должностного положения вопрос о выделении земельного участка с объектом нежилой недвижимости в собственность директора. За это Михаил Поздняков потребовал 2,5 млн рублей. При этом соответствующих полномочий у чиновника не было. После этого господин Поздняков ввел в заблуждение гендиректора фирмы об оформлении необходимых документов и «путем обмана похитил денежные средства» в размере 2,32 млн рублей.

Михаил Поздняков покинул пост главы администрации Заводского района в 2013 году после того, как в его отношении было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Затем оно было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0