WorldClass

29 марта 2024, 18:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Форум «PRO Искусство» откроет для юных воронежцев новые возможности

12.03.2020 10:56

Воронеж. 12.03.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Конкурс художественных работ для детей и подростков Воронежской области от 12 до 20 лет, увлеченных творчеством, проводит арт-форум «PRO Искусство» в рамках образовательной программы Art campus.

Работы принимаются по электронному адресу: artcampus@yandex.ru в виде прикрепленного файла с фотографиями работ с 15 февраля по 25 марта. Они могут быть выполнены в любой технике – рисунок, живопись, коллаж и т. д., в том числе digital art; на бумаге, картоне, ватмане, холсте, быть плоскими или объемными.

Важно обратить внимание на то, что работа должна сопровождаться заявкой на участие. Подробнее о темах работ и условиях – на сайте форума. Один участник должен представить для конкурсного отбора фотографии не менее пяти творческих работ.

С 25 марта по 1 апреля жюри в составе художников, скульпторов, дизайнеров и представителей других творческих профессий и профессиональных объединений выберет 120 участников, которые встретятся с кураторами 12 апреля на очном финальном этапе конкурса. Участники конкурса, не вышедшие в финал, смогут попрактиковаться в дополнительной образовательной программе форума.

Финалисты будут определены в ходе работы на мастер-классах. 10 победителей отправятся в образовательную поездку в Санкт-Петербург. Лучшие участники программы получат помощь в построении индивидуальной образовательной траектории и выборе стажировок для повышения уровня своего мастерства.

15 работ в различной технике будут экспонироваться на международном фестивале искусств в Воронежском центральном парке в мае 2020 года. Победители также получат призы и подарки, в числе которых книги и сертификаты в магазины художественного творчества.

Творческий конкурс проходит при поддержке Департамента образования и молодежной политики Воронежской области, Рождественского фонда и Женсовета ГС «Лидер» с целью создания условий для развития и реализации творческого потенциала одаренных в сфере художественных дисциплин подростков.

По всем вопросам можно обращаться:

  • Беатрис Шепель – руководитель PR-службы форума «PRO Искусство», +7 (960) 104-05-04, artforum@yandex.ru
  • Елена Кузнецова – руководитель образовательной программы, +7 (920) 229-27-77, ekuzsocial@gmail.com
  • Жанна Корнева – руководитель форума, +7 (906) 680-16-80, s.jeanna@mail.ru

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0