WorldClass

18 апреля 2024, 19:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Режим повышенной готовности из-за коронавируса «дошел» до Курской области

11.03.2020 12:42
Автор:

Воронеж. 11.03.2020. ABIREG.RU – В Курской области введен режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19, сообщили в администрации региона. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Роман Старовойт.

Согласно документу, режим вводится в связи с «эпидемиологически неблагополучной ситуацией в ряде стран мира и соседних регионах». Граждане, вернувшиеся из Китая, Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании и других государств, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией, обязаны сообщить о прибытии в страну и датах нахождения в Курской области. Также из документа следуют, что жители с подозрением на заболевание должны обращаться за помощью без посещения медучреждений, а работодатели обязаны отстранять от работы сотрудников с повышенной температурой и проводить дезинфекцию помещений.

Стоит отметить, что в Курской области официально не подтверждены случаи заражения вирусом COVID-19. В случае выявления таковых, заболевшие будут помещены в инфекционную больницу им. Семашко. Для прохождения карантина подготовлен лагерь в Мокве.

Напомним, аналогичный режим был введен в Липецкой области. Там зафиксированы три случая заболевания коронавирусом. Диагноз подтвержден лабораторными исследованиями. Пациенты находятся в ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница». Контактировавшие с ними лица находятся под наблюдением. Коронавирусная инфекция была зарегистрирована у уроженки Белгородской области, проживающей в Москве. Она госпитализирована в столице. Ее родители, с которыми она ездила в Италию, находятся под наблюдением в медучреждении.

О случаях заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской, Орловской, Тамбовской областях официально не сообщалось. Всего в России зарегистрировано порядка 20 случаев заражения. В мире COVID-19 инфицировано более 113 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 4 тыс. человек, а выздоровело порядка 63 тыс. Вирус обнаружен в более чем 60 странах мира. В конце января ВОЗ объявила международный режим ЧС.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0