WorldClass

23 апреля 2024, 21:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Халтурный подход к форуму креативных индустрий в Воронеже

10.04.2023 14:34
Автор:
Халтурный подход к форуму креативных индустрий в Воронеже

Воронеж. 10.04.2023. ABIREG.RU – В Воронеже на 20 апреля анонсировано проведение Форума креативных индустрий «Creative Power 2023» – за 10 дней до начала мероприятия организаторы не могут назвать ни спикеров, ни программу, а часть мероприятий форума вообще не имеют отношения к креативным индустриям.

Корреспонденты «Абирега» попытались разобраться – что это – отмыв бюджета или просто неумение проводить мероприятия?

Автором идеи выступает руководитель маркетингового агентства «Мозаика» Жанна Корнева. Увы, найти сайт ее агентства в интернете не удалось, чтобы изучить их кейсы. Нашлось, что в 2019 году «Форум креативных индустрий «Creative Power» запрашивал грант Фонда президентских инициатив на 750 тысяч рублей – но проекту было отказано.

Судя по тому, что и в новой итерации не указаны в партнерах известные грантодатели, и в этот раз никто не посчитал мероприятие достойным.

За месяц до мероприятия – 21 марта, на пресс-конференции организаторы ничего толком не смогли рассказать о звездных спикерах, суперактуальных дискуссиях. Пообещали опубликовать программу к 1 апреля. В настоящее время программа появилась, но она без какой-либо конкретики. Ощущение, что взяли список креативных индустрий – и так назвали секции на площадках.

Организаторы собираются привлечь 1 тысячу офлайн и еще 3 тысячи онлайн-участников. Если не будет нагона студентов – то, как пустые анонсы привлекут аудиторию – «Образование в креативных профессиях», «Акулы IT», «Графика и анимация», «Современный музей - новые коммуникационные технологии», ну или «Современный сувенир и традиционные художественные практики».

Согласитесь – все такое вкусное и увлекательно, что прямо хочется регистрироваться или как минимум смотреть на видео-трансляции. Еще более странные пункты программы присылал в «Абирег» знакомый бизнесмен – там мотокросс на электрических мотоциклах или перфоманс «Ожившая картина». Мы понимаем, что сейчас государство делает ставку на развитие креативных индустрий и действительно за этим будущее, но такое качество проработки, организации и продвижения форума может только отпугнуть от вполне благородной темы всех желающих и испортить репутацию вполне достойного направления экономики.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1