WorldClass

29 марта 2024, 12:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывшие высокопоставленные воронежские чиновники попросили доплат из казны

12.03.2020 18:36
Автор:

Воронеж. 12.03.2020. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», экс-глава Новоусманского района Владимир Чернышов и бывший вице-губернатор Воронежской области Геннадий Макин хотят получать от новоусманской администрации ежемесячные выплаты в 20 тыс. рублей как почетные жители района.

О том, что бывшие высокопоставленные чиновники подали заявления о выплате им денег, «Абирегу» рассказали собственные источники в администрации. По их словам, инициатором был Владимир Чернышов. Он якобы попросил, чтобы выплаты по 20 тыс. рублей назначили ему с марта.

В администрации Новоусманского района подтвердили факт подачи заявлений чиновников. «И тот, и другой имели право обратиться с таким заявлением в соответствии с решениями совета народных депутатов Новоусманского муниципального района. Обращаем внимание, что и решение о присвоении звания почетного жителя также принимается советом, – пояснили в администрации. Там отметили, что решение совета обязательно к исполнению.

Геннадий Макин пояснил «Абирегу», что не обращался за выплатами ранее, так как не знал о такой возможности. «Когда это всё решат, буду перечислять [эти деньги] в детский дом», – заявил он. От дальнейших комментариев он отказался.

«Абирег» поинтересовался у Владимира Чернышова, последует ли он примеру господина Макина. Бывший чиновник сообщил, что уехал в другой город и не готов комментировать свои планы. «Вот вернусь и всё вам объясню. У меня [деньги] будут направлены в другое место», – пообещал Владимир Чернышов.

Владимир Чернышов и Геннадий Макин – значимые фигуры для Новоусманского района. Господин Чернышов руководил районом более 17 лет и покинул пост после возбуждения уголовного дела о мошенничестве с муниципальной землей, фигуранткой которого является его дочь Любовь Овчинникова. В свою очередь Геннадий Макин начинал карьеру с должности первого секретаря Новоусманского райкома ВЛКСМ. С 1987 по 1992 год был главой администрации Новоусманского района. С 1999 по 2011 год господин Макин являлся вице-президентом – начальником воронежского филиала Московского индустриального банка. Затем три года представлял регион в Совете Федерации. С 2014 по 2018 год работал вице-губернатором Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4