WorldClass

20 апреля 2024, 06:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пандемия подтолкнула «Яндекс.Еду» расшириться в регионах Черноземья

03.04.2020 11:21
Автор:

Воронеж. 03.04.2020. ABIREG.RU – Сервис доставки готовой еды из ресторанов «Яндекс.Еда» начнет работу в Липецке, Курске и Тамбове, сообщили в компании.

Запуск «Яндекс.Еды» в трех городах Черноземья пройдет в рамках общего развития сервиса в регионах. Так, в апреле компания намерена зайти еще в 32 города и тем самым удвоить количество регионов присутствия. Свои планы в «Яндексе» объясняют желанием помочь местным ресторанам и кафе, которые из-за распространения коронавируса вынуждены перейти на доставку.

Города будут подключаться по мере поступления заявок – их количество должно достигнуть 10 в одном городе. Для предпринимателей разработана специальная форма заявки. Она позволит подключиться к сервису за пару часов. На сайте сервиса уже появился Липецк. Пока в списке ресторанов и кафе числятся 14 заведений.

Кроме того, в компании отмечают, что доставку первых 100 заказов каждого заведения сервис возьмет на себя. Нулевая комиссия при доставке собственными силами будет действовать до 15 июня. В новых городах стоимость доставки будет ниже, чем в городах-миллионниках, а заказы свыше 1,5 тыс. рублей доставят бесплатно. В компании отмечают, что мерами поддержки смогут воспользоваться независимые рестораторы и небольшие сети, имеющие не более трех ресторанов.

Сервис «Яндекс.Еда» был создан в феврале 2018 года после покупки «Яндекс.Такси» столичного агрегатора Foodfox. Сервис уже работает в Воронеже и Белгороде. Заказы на доставку можно сделать как через сайт, так и через мобильные приложения на iOS и Android.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0