WorldClass

28 марта 2024, 23:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже скончалась еще одна женщина с подозрением на коронавирус

13.04.2020 16:32
Автор:

Воронеж. 13.04.2020. ABIREG.RU – 48-летняя женщина с предварительным положительным анализом на коронавирус скончалась 13 апреля в БСМП № 1. Об этом сообщили в правительстве Воронежской области.

Там пояснили, что финальный анализ умершей на данный момент не готов. Женщина проживала в Россоши, за границу не выезжала. 8 апреля ее экстренно госпитализировали в инфекционное отделение местной районной больницы с пневмонией, а чуть позже перевезли в Воронеж.

«Для спасения жизни пациентки использовались самые актуальные схемы лечения, искусственная вентиляция легких, кислород. Но из-за агрессивного течения болезни лечение не дало положительного результата», – рассказали в облправительстве.

Напомним, на выходных в Воронежской области скончалась еще одна 65-летняя пациентка с предварительным положительным анализом на наличие инфекции. Финальный анализ также ожидается. Еще один 63-летний мужчина с подтвержденным диагнозом скончался накануне. У этих больных был ряд серьезных хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистой системы.

Еще два случая смерти от коронавируса было зафиксировано в соседней области – Курской. Скончались две женщины 69 и 70 лет. У них был ряд хронических заболеваний, которые осложняли лечение. В других регионах Черноземья летальных исходов от коронавируса не зафиксировано.

Всего в Воронежской области вирус подтвердился у 60 человек, 12 выздоровели. По данным оперштаба на 13 апреля, в России зарегистрировано 18,3 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией в 82 регионах. Прирост за последние сутки составил более 2,56 тыс. случаев. За весь период зафиксировано 148 смертей, выздоровели 1,5 тыс. человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0