WorldClass

26 апреля 2024, 09:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области скончался первый пациент с коронавирусом

13.04.2020 10:16
Автор:

Воронеж. 13.04.2020. ABIREG.RU – 63-летний мужчина с подтвержденным диагнозом на наличие коронавирусной инфекции скончался 12 апреля в БСМП № 8. Об этом сообщили в областном правительстве.

Там пояснили, что это был гражданин Армении. Он приехал в Воронеж из Москвы 24 марта. Когда в начале апреля появились признаки ОРВИ, не стал обращаться за помощью. Однако 6 апреля вызвал скорую помощь из-за ухудшения состояния. Врачи заподозрили у него коронавирус и отправили в специализированный стационар.

У мужчины диагностировали двустороннюю пневмонию. С 8 апреля пациент находился на ИВЛ. Лечение осложнялось тем, что у мужчины были серьезные заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем. В итоге 12 апреля он скончался. Все, кто контактировал с ним, находятся под наблюдением врачей.

Также за сутки до этого скончалась женщина в возрасте 65 лет. Ее предварительный тест на коронавирус был положительный. Финальный анализ будет готов уже посмертно. Женщина в зарубежные страны не выезжала, с больными не контактировала. Больная поступила в БСМП №8 10 апреля с внебольничной двусторонней пневмонией. Она болела 10 дней на дому и не обращалась за помощью. В больнице женщина находилась на ИВЛ, однако лечение затруднялось наличием хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом.

Еще один случай смерти от коронавируса был зафиксирован в соседней области – Курской. Женщина в возрасте 69 лет проходила лечение от COVID-2019 в больнице имени Семашко. Она находилась в тяжелом состоянии на аппарате ИВЛ. Как сообщили власти, женщина скончалась от остановки сердца на фоне хронических заболеваний.

Отметим, что за выходные в Черноземье было зафиксировано 67 новых случаев заболевания коронавирусом. В Курской области – 22 новых больных. Теперь в регионе 43 заболевших, из которых трое уже выздоровели. За уик-энд в Липецкой области – восемь новых случаев. Всего в регионе за время пандемии выявлено 63 случая заражения, 10 человек уже выздоровели. На данный момент лечение проходят 53 человека.

В Воронежской области – 12 новых случаев заражения, в том числе COVID-2019 обнаружен у женщины-врача. В основном все пациенты пожилого возраста. Всего в регионе за время пандемии было зафиксировано 49 случаев. В Орловской области – пять новых случаев заражения. Всего было заражено 29 человек, из которых трое уже выздоровели. В Белгородской области – 31 случай заболевания (плюс пять за выходные). Всего за время пандемии в регионе выздоровели три человека. В Тамбовской области – 15 случаев заражения за выходные. Теперь в регионе – 48 случаев заболевания, шесть человек уже выздоровели.

По данным оперштаба на 12 апреля, в России зарегистрировано 15,77 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией в 82 регионах. Прирост за последние сутки составил более 2,18 тыс. случаев. За весь период зафиксировано 130 смертей, выздоровели 1,29 тыс. человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0