WorldClass

20 апреля 2024, 11:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Члены ГС «Лидер» и женсовет в Воронеже продолжат реализацию соцпроектов

13.04.2020 15:33

Воронеж. 13.04.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Несмотря на нерабочий апрель и режим обязательной самоизоляции, жителям города помогают структуры гражданского общества. В их числе общественная организация Гражданское собрание (ГС) «Лидер».

Председатель Гражданского собрания «Лидер», глава ГК «Мегион» Борис Нестеров отметил, что все социальные программы общественной организации исполняются. С начала года при поддержке и участии «Лидера» в регионе было реализовано более 10 общественно значимых мероприятий, в их числе работа социальной столовой, которая ежедневно обеспечивает бесплатными горячими обедами около 200 пенсионеров. Также были реализованы различные события в рамках проекта «Наша история», направленные на патриотическое воспитание молодежи; проводимый ВГУ и объединивший более тысячи участников со всех уголков нашей страны фестиваль робототехники «Робоарт» и др.

Глава «Лидера» объяснил, что все запланированные на 2020 год социальные и благотворительные проекты, такие как Платоновский фестиваль и премия имени Вильгельма Столля, Гражданское собрание отменять не планирует. Несмотря на это, участники «Лидера» разделяют беспокойство всех россиян в связи с ситуацией, сложившейся из-за коронавируса, и выражают свое желание и готовность работать вместе с властью над решением этих и других вопросов, которые сегодня стоят перед губернатором и правительством области.

«Сегодня бизнес должен мобилизоваться, искать новые возможности для продолжения работы и развития, а также поддерживать все усилия областной власти по сохранению социальной стабильности в регионе. В правительстве области при участии представителей бизнеса проходят совещания. Принята программа действий по сохранению рабочих мест, скорейшему запуску производств и работы других организаций, определены меры поддержки для малого и среднего бизнеса», – подчеркнул Борис Нестеров.

Представитель женсовета Мария Табачникова добавила, что работа идет «в карантинном режиме». При этом все социальные программы, главная из которых – поддержка одаренных детей – будут сохранены.

«Мы не прекращаем поддержку одаренных детей в области и, к счастью, успели посетить все районы. Мы обсуждали, что можем сделать для снижения социальной напряженности: проводить разъяснительную работу о профилактике, мерах предосторожности, собирать нуждающимся продуктовые наборы либо поддерживать многодетные семьи, в которых родители остались без работы, и так далее», – объясняет госпожа Табачникова

Напомним, что женсовет «Лидера» занимается не только поддержкой одаренных детей на средства, полученные в ходе ежегодных благотворительных балов с участием губернатора. В январе 2020 года для развития юных талантов региона собрано 80,5 млн рублей. Ежегодно по инициативе и при участии женсовета в регионе реализуется более 20 общественно значимых мероприятий, в числе которых образовательные, культурные, спортивные и благотворительные проекты.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0