WorldClass

25 апреля 2024, 11:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Воронежские храмы закроют для прихожан на Пасху

15.04.2020 14:35

Ограничение посещений будет действовать с 14 по 19 апреля.

В Воронежской области с 14 по 19 апреля по предписанию главного санитарного врача региона храмы будут работать в закрытом режиме. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

– Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в нашей области, документ предписывает на этот период ограничение посещения верующими храмов, за исключением священнослужителей и лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений, – заявил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Губернатор Александр Гусев «поприветствовал обращение» митрополита и отметил, что богослужение можно будет посмотреть в режиме трансляции.

Отметим, 14 апреля в РПЦ также сообщили, что благословение куличей и пасх в условиях распространения коронавируса можно будет совершить в домашних условиях.

Православные верующие в 2020 году отметят Пасху 19 апреля.

Добавим, что с конца марта проведение священных таинств в воронежских храмах и монастырях скорректированы усилением санитарных правил. В частности, дезинфекцией церковной утвари и отменой символических целований рук священников и креста. Новые требования введены в ответ на запрос «санитарных властей», пояснили в Воронежской епархии.

Напомним, в Воронежской области с 31 марта ввели режим всеобщей самоизоляции. А 2 апреля Владимир Путин объявил нерабочие дни по 30 апреля включительно с сохранением зарплаты из-за рисков распространения коронавируса.

Эльвира Бутырина
Время Воронежа, 18:18, 14.04.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0