WorldClass

26 апреля 2024, 20:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские рестораторы жалуются на ложные доносы и слежку за заведениями

15.04.2020 13:57
Автор:

Воронеж. 15.04.2020. ABIREG.RU – Воронежские рестораторы столкнулись с проблемой доносов и слежкой за их объектами в период пандемии коронавируса. Об этом в своих социальных сетях рассказали руководитель кафе «Гармошка» Николай Шалыгин и основатель сети кофеен Perfetto Caffe Павел Бусыгин.

Так, Николай Шалыгин сообщил, что некий аноним через Интернет подал в полицию заявление по факту того, что «Гармошка» якобы организовала банкет для 15 сотрудников одного из управлений во главе с его руководителем. Аналогичное заявление было подано на подконтрольную Николаю Шалыгину сеть «Чебуречная».

Однако ресторатор готов представить полиции видео с камер видеонаблюдения в качестве доказательства того, что банкет в «Гармошке» не проводился. По словам Николая Шалыгина, это поможет уладить вопросы с полицией. Однако он задался вопросом, кому и с какой целью был выгоден ложный донос, и порекомендовал коллегам быть бдительными. «Определенные прекрасные люди вспомнили навыки доносов, и им это нравится. Хотя от штрафа в 150 тыс. рублей ведь они премии не получат», – написал ресторатор.

Накануне о похожей проблеме рассказал Павел Бусыгин. На данный момент сеть его кофеен работает только навынос или в режиме доставки через сервис «Яндекс.Еда». Господин Бусыгин со слов его сотрудников рассказал о том, что с начала введения режима повышенной готовности за работой его объектов периодически ведется фото- и видеонаблюдение из разных автомобилей. «Наверное, мобильная группа поддержки малого бизнеса работает не покладая рук. Думает, как же еще им помочь, бедолагам», – написал Павел Бусыгин.

Сталкивались ли другие рестораторы с подобными проблемами, на данный момент не известно.

Согласно постановлению властей, заведения общепита пока могут работать только в режиме доставки, чтобы не допустить массового скопления людей в помещении из-за угрозы распространения коронавируса. Данные меры введены в конце марта после объявления режима повышенной готовности на территории региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0