WorldClass

26 апреля 2024, 22:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обязанности главы воронежского АИР легли на его заместителя Олега Нафтса

15.04.2020 14:08
Автор:

Воронеж. 15.04.2020. ABIREG.RU – Исполняющим обязанности директора областного казенного учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР) назначен замдиректора Олег Нафтс. Это следует из материалов Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Запись о новом и. о. руководителя внесена в ЕГРЮЛ 13 апреля.

Предыдущий глава АИР Алексей Антиликаторов покинул должность 25 марта – через пять дней после заключения под домашний арест по делу о получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ), которое возбудили воронежские следователи. По версии следствия, в апреле 2018 года на тот момент вице-мэр Воронежа господин Антиликаторов получил через посредника, которым выступал его коллега Сергей Курило, взятку в 1,5 млн рублей от тогдашнего директора ООО «Рынок Юго-Западный» и ООО «Фрегат» Шамиля Битокова. Деньги предназначались за содействие в принятии управленческих решений в интересах неназванной компании (по всей видимости, речь идет об организации ярмарки). Более подробно обстоятельства дела в сообщении СУ СК не раскрывались.

Как и Олег Нафтс, господин Курило является заместителем директора АИР. Еще одним замом, согласно собственным материалам учреждения, является Сергей Огнивцев. Впрочем, ранее СМИ не прочили ни одному из них руководство агентством. В частности, источники «Блокнот Воронеж» утверждали, что АИР ждут масштабные изменения и оно не будет работать в том виде, в котором существует сейчас.

По данным РИА «Воронеж», Олег Нафтс родился в 1972 году в Карелии. В разное время он возглавлял структурные подразделения финансово-экономического блока в ОАО «Военно-строительное управление Москвы», ООО «БРТ РУС», ОКУ «Агентство по инновациям и развитию», руководил управлением по организации взаимодействия с УК и поставщиками ресурсов министерства ЖКХ правительства Московской области. В апреле 2015 года он в качестве и. о. возглавил МКП «Воронежтеплосеть», в котором до этого работал замдиректора по финансам. Чуть более чем через год он покинул предприятие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0