WorldClass

25 апреля 2024, 08:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: лучше дома

17.04.2020 19:00
Автор:

Воронеж. 17.04.2020. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя на самоизоляции подошла к концу. Наступили выходные. Чтобы вы не чувствовали себя оторванными от жизни и мира, мы собрали для вас лучшие онлайн-трансляции. Мы не дадим вам заскучать дома.

В пятницу, 17 апреля

Александрийский театр 17 апреля покажет спектакль «Петербург». В представлении задействованы 160 человек, в их числе курсанты Нахимовского училища, студенты Школы русской драмы. Начало – в 19:00.

Театр «Современник» запустил антивирусный онлайн-проект «Доктор Чехов»: каждый вечер, в 19:00, актеры театра будут читать рассказы Антона Павловича.

Московский ТЮЗ покажет спектакль «Скрипка Ротшильда». Трансляция на странице театра в соцсети «ВКонтакте». Начало – в 19:00.

А пермский «Театр-Театр» 17 апреля покажет масштабное представление «Доктор Живаго». Кстати, в нем задействована не только вся труппа, но еще и оркестр с детским хором. Начало трансляции – в 19:00 на странице театра «ВКонтакте».

17 апреля – трансляция спектакля «Вишневый сад» театра «Ленком». Начало – в 19:00.

Малый театр на своем канале в YouTube покажет спектакль «Король Лир» У. Шекспира. Начало – в 19:00.

Старейший национальный драмтеатр Франции «Комеди Франсез» 17 апреля покажет трехактную комедию Жоржа Фейдо «Система Рибадье». Трансляция – на сайте театра в 21:30.

Метрополитен-опера проводит трансляции записей на русскоязычной площадке Play. 17 апреля – «Граф Ори». В авантюрной комедии с переодеваниями соединились бурлескный гений Россини и мастеровитая драматургия Эжена Скриба и его соавтора Шарля-Гаспара Делетр-Пуассона: французская водевильная интрига обросла искрящимися на итальянский лад мелодиями.

Также не стоит забывать и про сайт Культура.рф, где собран роскошный архив спектаклей.

В выходные, 18-19 апреля

Московский ТЮЗ 18 апреля покажет спектакль «Волк и семеро козлят». Трансляция – на странице театра «ВКонтакте». Начало – в 12:00 и 14:00.

В субботу, в 19:00, вы увидите трансляцию балета Большого театра «Спартак» на YouTube-канале театра.

18 апреля пройдет трансляция спектакля «Странный народ эти взрослые» театра «Ленком». Начало – в 14:00.

Также в субботу вы сможете посмотреть трансляцию спектакля «Собака на сене» Московского академического театра. «Собака на сене» – одна из самых известных комедий о любви и социальном неравенстве. Начало – в 18:00.

А новосибирский молодежный театр «Глобус» 18 апреля покажет комедию «Лес». Трансляция – на сайте театра в 18:00 по Москве.

18 апреля в 17:00 в «Яндекс.Эфире» – балет «Лебединое озеро». Этот балет представит Государственный московский театр балета классической хореографии (Moscow Ballet «La Classique») в сопровождении симфонического оркестра под управлением Ярослава Ткаленко.

А сразу после балета онлайн-концерт Димы Билана в «Яндекс.Эфире». Начало – в 19:00.

Многие театралы считают своим долгом хотя бы раз в жизни посетить «Комеди Франсез» в Париже. Теперь вы, не выходя из дома и совершенно бесплатно, сможете побывать там. 18 апреля, в 21:30, на сайте театра состоится трансляция спектакля «Курортная трилогия» Карло Гольдони.

Метрополитен-опера проводит трансляции записей на русскоязычной площадке Play. 18 апреля – «Мадам Баттерфляй» в постановке Энтони Мингеллы. Энтони сумел сосредоточить пуччиниевскую драму в ярких выразительных деталях: его Япония узнаваема и в то же время уникальна.

В выходные вы сможете виртуально попасть и в Берлинскую государственную оперу, прямая трансляция – на сайте театра в 13:00. 18 апреля – концерт «Фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена». 19 апреля – опера «Манон».

А пермский «Театр-Театр» 18 апреля покажет мюзикл по произведению Астрид Линдгрен «Пеппи». 19 апреля – концерт-спектакль «Триумф мюзикла». Кстати кроме фрагментов из репертуарных спектаклей театра постановка будет включать в себя отрывки из мировых мюзиклов, идущих на ведущих сценах планеты. В их числе – «Звуки музыки», «Кабаре», «Метро»… Начало трансляции – в 19:00 на странице театра «ВКонтакте».

Московский ТЮЗ 19 апреля покажет спектакль Камы Гинкаса «Театр сторожа Никиты» по «Палате № 6» Чехова, поставленный в Финляндии в 1989 году. Трансляция на странице театра «ВКонтакте». Начало – в 19:00.

19 апреля в «Яндекс.Эфире» Мастерская Петра Фоменко покажет классическую постановку пьесы Антона Чехова «Три сестры». Начало трансляции – в 19:00.

В выходные на сайте Московской филармонии вы также сможете посмотреть трансляции концертов без зрителей.

Не забываем и про онлайн-кинотеатр Okko, онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD» (бесплатная подписка по промокоду POKAVSEDOMA до конца апреля), онлайн-сервис more.tv (код SIDIMDOMA).

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0