WorldClass

26 апреля 2024, 20:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: культурный карантин

10.04.2020 19:20
Автор:

Воронеж. 10.04.2020. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя на самоизоляции подошла к концу. Наступили выходные. Чтобы вы не чувствовали себя оторванными от жизни и мира, мы собрали для вас лучшие онлайн-трансляции. Мы не дадим вам заскучать, сидя дома.

В пятницу, 10 апреля

Александрийский театр 10 апреля покажет спектакль «Маяковский. Баня», премьера по пьесе Владимира Маяковского в постановке Николая Рощина. Начало – в 19:00.

В пятницу, в 19:00, вы увидите сказку, которую все мы любим с детства, – легендарный балет Большого «Щелкунчик». Прямая трансляция балета – на YouTube-канале театра.

Театр «Современник» запустил антивирусный онлайн-проект «Доктор Чехов»: каждый вечер, в 19:00, актеры театра будут читать рассказы Антона Павловича.

10 апреля, в 19:00, Театр Вахтангова покажет «Суббота-Воскресенье-Понедельник» Эдуардо де Филиппо в постановке Луки де Фуско (кинотеатральная версия).

Московский ТЮЗ 10 апреля покажет спектакль «Трамвай «Желание». Трансляция на странице театра в соцсети «ВКонтакте». Начало – в 19:00.

Малый театр на своем канале в YouTube покажет спектакль «Маскарад». Начало просмотра – в 19:00.

10 апреля вы сможете посмотреть спектакль «Том Сойер» новосибирского молодежного театра «Глобус». Трансляция – на сайте театра в 18:00 по Москве.

А пермский «Театр-Театр» покажет спектакль-кабаре «Восемь женщин». Начало трансляции – в 19:00 на странице театра «ВКонтакте».

В пятницу вы сможете виртуально попасть и в Берлинскую государственную оперу, прямая трансляция – на сайте театра. 10 апреля – «Парсифаль» Рихарда Вагнера. Постановка Дмитрия Чернякова, дирижер – Даниэль Баренбойм.

Также не стоит забывать и про сайт Культура.рф, где собран роскошный архив спектаклей.

В выходные, 11-12 апреля

11 апреля дети могут посмотреть спектакль «Золотой петушок» московского ТЮЗа. Трансляция – на странице театра «ВКонтакте». Начало – в 12:00 и 14:00.

11 апреля – онлайн-премьера оперы Марины Абрамович «7 смертей Марии Каллас». Начало – в 19:00.

11 апреля состоится онлайн-концерт группы Little Big в «Яндекс.Эфире». Начало – в 20:00.

В субботу Пермский «Театр-Театр» покажет симфоническую сказку «Петя и Волк». Начало трансляции – в 19:00 на странице театра «ВКонтакте».

Многие театралы считают своим долгом хотя бы раз в жизни посетить Комеди Франсез в Париже. Теперь вы, не выходя из дома и совершенно бесплатно, сможете побывать там. 11 апреля, в 21:30, состоится трансляция спектакля «Береника» Расина в постановке Клауса-Михаэля Грубера. 12 апреля, в 19:30, – «Кандид» Вольтера в постановке Эммануэля Даума. 12 апреля, в 21:50, – «Нить у подножия Жоржа Фейдо» в постановке Жерома Дешама. Трансляции – на сайте театра.

Метрополитен-опера проводит трансляции записей на русскоязычной площадке Play. 11 апреля – «Ромео и Джульетта» Шарля Гуно. Постановка Бартлетта Шера. 12 апреля – «Дон Паскуале» Гаэтано Доницетти. Постановка Отто Шенка.

Московская филармония также запустила прямые трансляции концертов без зрителей. 11 апреля – «Домашний сезон. Трансляции из Концертного зала Чайковского». Дирижер и солист – Михаил Плетнёв. Начало – в 19:00. А 12 апреля – «Домашний сезон детям». Юрий Стоянов прочитает сказку Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький Принц». Начало – в 14:00.

11 апреля – прямая трансляция спектакля «Странный народ эти взрослые» театра «Ленком». Начало – в 14:00. А 12 апреля пройдет трансляция спектакля «Сны господина де Мольера…». Начало – в 18:00.

12 апреля, в 17:45, онлайн-концерт Елены Темниковой. Заходим на PREMIER.ONE и ищем вкладку LIVE. Доступно из любой точки мира бесплатно после регистрации.

12 апреля знаменитый тенор Андреа Бочелли даст пасхальный онлайн-концерт в пустом Домском соборе в Милане. Посмотреть его можно на YouTube канале Бочелли. Начало – в 20:00.

Венская опера тоже проводит прямые трансляции на сайте театра (необходима регистрация). 12 апреля – «Парсифаль» Рихарда Вагнера. Постановка Алвиса Херманиса, дирижер – Хартмут Хенхен. Начало – в 22:00 по Москве.

Также не забываем про онлайн-кинотеатр Okko, онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD» (бесплатная подписка по промокоду POKAVSEDOMA до конца апреля), онлайн-сервис more.tv (код SIDIMDOMA).

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0