WorldClass

24 апреля 2024, 21:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский оператор ТКО начал вывоз мусора с помощью своей техники

20.04.2020 10:47
Автор:

Воронеж. 20.04.2020. ABIREG.RU – После расторжения договора с компанией «Еврологистик» «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области организовал вывоз твердых коммунальных отходов с помощью собственной техники, сообщили «Абирегу» в компании.

Первые два собственных мусоровоза регоператор по обращению с ТКО ввел в работу еще в марте. С 10 апреля в рейсы вышли еще шесть машин, принадлежащих ЦЭБ. Шесть новых машин работают в Валуйском районе области и еще две – в Волоконовском. Приобретение восьми мусоровозов производства Ряжского авторемонтного завода на шасси грузовиков «КамАЗ» обошлось региональному оператору в 58,6 млн рублей. В ближайшее время «Центр Экологической Безопасности» пополнит парк машин еще двумя мусоровозами для обслуживания Ровеньского района. С целью осуществления вывоза ТКО собственными силами ООО «ЦЭБ» организовало два транспортных отдела, в которых создано 36 рабочих мест. В компании-регоператоре сообщают, что после организации вывоза отходов с помощью собственной техники количество жалоб от жителей снизилось в несколько раз.

Напомним, ООО «Еврологистик» занималось вывозом ТКО в пяти районах Белгородской области: Валуйском, Вейделевском, Ровеньском, Волоконовском и Шебекинском. Договор с компанией был расторгнут в одностороннем порядке в начале февраля. В «Центре Экологической Безопасности» Белгородской области рассказали, что подрядчик допускал многократные нарушения, связанные с ненадлежащим исполнением своих обязательств. Нарушался график вывоза ТКО, не предоставлялись запрашиваемая регоператором информация и документы. ЦЭБ направил в адрес подрядчика семь претензий, ответов на которые получено не было. Из-за неисполнения обязательств со стороны компании «Еврологистик» региональному оператору по обращению с ТКО были вынесены штрафы на общую сумму 1 млн рублей.

Белгородский «Центр Экологической Безопасности» в мае 2018 года выиграл торги на право быть региональным оператором по обращению с отходами в течение 10 лет. Начальная цена контракта составляла около 39 млрд рублей. До этого ЦЭБ не занимался непосредственно перевозкой мусора, а заключал контракты с другими компаниями.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0