WorldClass

29 марта 2024, 05:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Часть курского ТРЦ «Пушкинский» продают за 200 млн рублей

20.04.2020 13:16
Автор:

Курск. 20.04.2020. ABIREG.RU – Часть взятого два месяца назад под управление международной консалтинговой компании Colliers International ТРЦ «Пушкинский» выставлена на продажу за 200 млн рублей. Объявление появилось на сайте «Авито».

Речь идет о продаже торгового помещения в ТРЦ «Пушкинский» в центре Курска площадью 5,35 тыс. кв. м. Напомним, его общая площадь составляет 46 тыс. кв. м, а арендопригодная – 34 тыс. кв. м.

Объявление в начале апреля разместила московская компания «Инвест-недвижимость», позиционирующая себя как эксперт земельного рынка. «Инвест-недвижимость» одновременно выставила на продажу не только помещение в ТРЦ «Пушкинский» в Курске, но и порядка 30 торговых площадок по всей России стоимостью от 50 до 460 млн рублей.

На всех фотографиях представлены помещения, в которых располагаются магазины бытовой техники «Эльдорадо». Отметим, что на цокольном этаже ТРЦ «Пушкинский» также работает магазин «Эльдорадо», хотя на официальном сайте сети магазинов адрес конкретно этого филиала не указан.

Напомним, в феврале международная консалтинговая компания Colliers International взяла под управление ТРЦ «Пушкинский». Новое руководство планировало заняться коммерческим управлением – в частности, арендными отношениями, маркетингом и брокериджем. Новая УК была нацелена на обеспечение работы торгового центра и улучшение показателей всего профиля клиента. Консалтинговая компания взяла на себя обязательства по созданию и реализации стратегии качественного обновления торгового центра.

ТРЦ «Пушкинский» был построен на Театральной площади в центре Курска в 2008 году. В нем работают представители крупных федеральных операторов – супермаркет «Билла», кинотеатр и боулинг «5 звезд», «Эльдорадо», DNS, «Спортмастер», Oodji, Zenden, фитнес-центр «Феррум» и другие известные бренды.

Colliers International – ведущая международная консалтинговая компания в сфере услуг на рынке недвижимости и управления инвестициями. Она управляет объектами площадью более 1,4 млн кв. м в 13 городах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0