WorldClass

20 апреля 2024, 18:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

У зампреда иркутского правительства остался бизнес в Воронежской области

27.04.2020 11:07
Автор:

Воронеж. 27.04.2020. ABIREG.RU – Депутаты законодательного собрания Иркутской области нашли у заместителя председателя регионального правительства бизнес в Воронежской области. Об этом сообщил «ФедералПресс».

Представители фракции КПРФ регионального заксобрания направили запрос на имя врио иркутского губернатора Игоря Кобзева, где указали, что Евгений Левченко является учредителем ООО «Агропрогресс», ВРО ООО «Россоюзспас», НП «Пожарная и промышленная безопасность». По мнению законодателей, совмещение бизнеса и госслужбы нарушает законодательство о коррупции, так как госслужащие не могут заниматься предпринимательской деятельностью.

В пресс-службе правительства Иркутской области изданию «Восточно-Сибирская правда» пояснили, что 17 февраля 2020 года Евгений Левченко написал заявление о выходе из «Агропрогресса», и с 18 февраля его доля в уставном капитале перешла к обществу. Также там пояснили, что «Россоюзспас» – некоммерческая структура, тем не менее Евгений Левченко написал заявление о прекращении полномочий председателя этой организации. По словам представителей пресс-службы, «Пожарная и промышленная безопасность» также является некоммерческой организацией, кроме того, зампред не состоит в органах управления компании.

Однако по данным Kartoteka.ru, Евгению Левченко по-прежнему принадлежит 23% «Агропрогресса», занимающегося производством удобрений и азотных соединений. Кроме того, он всё еще является председателем совета «Россоюзспаса». До февраля 2020 года Евгений Левченко также был учредителем ООО ИКЦ «Капитал», ООО «Арстрой» и ООО «АСЦ Черноземья». Сейчас единственным владельцем этих компаний стала Светлана Болучевская. Кроме того, на сайте Общественной палаты Воронежской области Евгений Левченко всё еще числится в составе организации.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев назначил Евгения Левченко на пост зампреда облправительства 16 марта. До этого господин Левченко занимался бизнесом в Воронежской области. Игорь Кобзев также связан с Воронежской областью: с 2010 по 2016 год он возглавлял региональное ГУ МЧС.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0