WorldClass

28 марта 2024, 15:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский губернатор разрешил работать автомастерским и салонам красоты

30.04.2020 11:38
Автор:

Воронеж. 30.04.2020. ABIREG.RU – Губернатор Курской области Роман Старовойт расширил список работающих предприятий во время пандемии и разрешил работать автосервисам, салонам красоты, в том числе парикмахерским. Об этом глава региона сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Данные организации смогут начать работу уже 1 мая. Также глава региона позволил работать, автомойкам, мастерским по ремонту бытовой техники и обуви. Однако, несмотря на разрешение, организации должны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. В частности, соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать помещения, поверхности, инструменты, а также снабдить персонал средствами защиты.

При этом Роман Старовойт предупредил, что, в случае нарушений, организации будут сразу же закрыты. Режим повышенной готовности в регионе продолжает действовать, поэтому можно посещать открывшиеся организации только рядом с домом.

По данным оперативного штаба на 30 апреля, в Курской области выявили 726 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из больниц было выписано 94 человека, четверо скончались из-за болезни. Губернатор отметил, что в регионе в семь раз увеличилось число ежедневно проводящихся тестов на коронавирус. Так, сейчас лаборатории ежедневно выполняют порядка 700 анализов. В связи с этим Роман Старовойт ожидает серьезного роста числа выявленных зараженных.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0