WorldClass

29 марта 2024, 16:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская ЖБК-1 откроет двери обновленной гимназии в июле этого года

08.05.2020 13:12

Воронеж. 08.05.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» белгородская Корпорация ЖБК-1 продолжает строительство социального объекта в Белгородском районе. Начавшееся летом 2019 года возведение пристройки блока начальных классов к Майской гимназии, рассчитанной на комфортное обучение 500 детей, как и планировалось, будет закончено уже в июле этого года.

В строительной компании отмечают, что на сегодняшний день объект готов на 80%. В ближайшее время завершится внутренняя отделка, ведется работа по благоустройству территории.

«Все работы по техническому присоединению объекта к сетям водоснабжения, водоотведения и тепловой сети выполнены еще в прошлом году. Этой зимой мы выполняли отделочные работы», – подчеркнул заместитель начальника управления капитального строительства Белгородской области Роман Сердюков.

Напомним, что из регионального и федерального бюджетов на реализацию проекта было направлено более 400 млн рублей. Общая площадь четырехэтажной пристройки превышает 8 тыс. кв. м.

«Проектирование, производство строительных материалов и возведение объекта ведутся подразделениями Корпорации ЖБК-1. В этих работах приняли участие более тысячи наших сотрудников. Все работы ведутся в строгом соответствии с графиком. Строительство будет закончено в запланированные сроки – в июле этого года», – заявил генеральный директор Корпорации ЖБК-1 Александр Селиванов.

По словам представителей учебного заведения, сейчас в гимназии учатся более 1,3 тыс. детей. Учитывая, что практически половина из них – воспитанники начальных классов, гимназии приходится работать в две смены. В связи с этим обучение в комфортных условиях – не роскошь, а крайняя необходимость.

«Строительство и введение в строй нового корпуса позволят уйти от двухсменного режима, развиваться дальше, предоставлять детям больший спектр внеурочной деятельности, а также привлечь дополнительное образование в больших объемах», – заметил директор учебного заведения Иван Трухачев.

Стоит добавить, что в новом здании расположатся 20 учебных кабинетов, рекреационные зоны, большой спортивный и актовый залы, пищевой и медицинский блоки, два лингафонных кабинета и двухуровневая универсальная студия для проектной деятельности. Более того, уникальности объекту добавит возможность проведения уроков на специально организованной эксплуатируемой части крыши здания. Строители отметили, что в целях безопасности в этой части установлены парапеты высотой почти 2 м. Помимо этого, в пристройке всё предусмотрено и для комфортного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья: широкие проходы и дверные проемы, лифты и пандусы.

В сложившейся эпидемиологической ситуации Корпорация ЖБК-1 уделяет повышенное внимание обеспечению безопасности на объекте. Рабочий день строители начинают с измерения температуры. Все работают в медицинских масках и перчатках, бытовые помещения проходят регулярную дезинфекцию.

«У нас разработан целый комплекс мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекцией. Это не только дезинфекция и ограничительные мероприятия по социальной дистанции и защите органов дыхания. Этот комплекс включает большой перечень мероприятий», – подытожил директор медицинского центра Корпорации ЖБК-1 Михаил Рыжков.

Источник – ГТРК «Белгород»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0