WorldClass

29 марта 2024, 13:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Федцентр подкинул 1,1 млрд рублей на быстровозводимую больницу в Воронеже

19.05.2020 10:20
Автор:

Воронеж. 19.05.2020. ABIREG.RU – Правительство России выделило Минобороны 1,12 млрд рублей на строительство инфекционной больницы в Воронеже, следует из соответствующего распоряжения.

Больница, рассчитанная на 200 коек, будет построена в рамках гособоронзаказа. Из документа следует, что после введения объекта в эксплуатацию, он безвозмездно будет передан в собственность региона.

Речь идет о строительстве быстровозводимой больницы, которую во время совещания 22 апреля Владимир Путин поручил построить в кратчайшие сроки воронежскому губернатору Александру Гусеву. Объект появится вблизи БСМП Воронежа № 8 (БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 8») на улице Ростовская.

Строительство больницы началось 24 апреля. К этому моменту строители уже возвели корпуса здания. Сейчас они занимаются кровлей и отделкой помещений. Работы должны завершиться в конце июня.

Напомним, во время совещания с главой государства господин Гусев рассказал, что региону пришлось отложить начало строительства областной инфекционной больницы. Объект был рассчитан на 250 коек. Строительство планировали начать в 2021 году и завершить через пару лет. Инвестиции в объект оценивались примерно в 2,5 млрд рублей.

В свою очередь Владимир Путин сказал, что ждать столько времени нельзя, и посоветовал «пойти по другому пути». Президент предложил обсудить с правительством и Минздравом место расположения и статус медучреждения, допустив, что больница может быть и межрегиональной. Он рекомендовал рассмотреть вариант «капитальных, но быстровозводимых объектов», типовые проекты которых уже есть в Минобороны. Подобные учреждения строятся за несколько месяцев, при этом гарантированный срок работы составляет свыше 50 лет. По данным «Российской газеты», Минобороны уже возводит 16 подобных центров в разных регионах России. Строительство всех объектов обойдется в 8,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2