WorldClass

26 апреля 2024, 08:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший воронежский судья может попасть под уголовное дело из-за ДТП

18.05.2020 14:24
Автор:

Воронеж. 18.05.2020. ABIREG.RU – Высшая квалификационная коллегия судей РФ рассмотрит представление председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина о даче согласия на привлечение судьи Лискинского районного суда Воронежской области в отставке Евгения Капустина к уголовной ответственности за дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщили в коллегии.

Судя по сообщению, господин Капустин может быть привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до двух лет.

Рассмотрение представления назначено на 27 мая.

Высшая квалификационная коллегия судей прекратила полномочия судьи Лискинского райсуда Воронежской области Евгения Капустина по его заявлению в конце 2018 года. За несколько месяцев до этого издание «Блокнот Воронеж» сообщило о его участии в ДТП, в котором пострадали люди. По данным СМИ, внедорожник Toyota RAV4, за рулем которого якобы находился господин Капустин, врезался в автомобиль «Лада Гранта». Пассажиры отечественного авто попали в больницу с тяжелыми травмами, а иномарка сгорела прямо на месте происшествия через три часа. Очевидцы утверждали, что с нее исчезли номера.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1