WorldClass

19 апреля 2024, 12:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Ограничительные меры в Липецкой области продлили до 20 июня

01.06.2020 13:56

Ограничительные меры, действующие на территории региона из-за коронавирусной инфекции, продлены до 20 июня. Решение о продлении ограничительных мер принято с учётом рекомендаций и предложений главного санитарного врача региона Владимира Бондарева, сообщили в администрации области.

Как стало известно, по-прежнему будет приостановлена работа ряда объектов торговли и сферы услуг: торгово-развлекательных центров, вещевых рынков, кинотеатров, фитнес-центров. Режим самоизоляции сохраняется для граждан старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями.

Отметим, что масочный режим продолжает действовать. А вот пропускной режим власти пока решили не возобновлять.

Как пояснили в ведомстве, снятие ограничений раньше 20 июня возможно при благоприятной эпидемиологической ситуации и соблюдении населением необходимых мер профилактики коронавирусной инфекции. Санитарные врачи рекомендуют придерживаться принципов социального дистанцирования, не собираться большими компаниями, гулять только с членами семьи, избегать мест массового скопления людей.

Надо сказать, что за последние сутки диагноз коронавирусная инфекция подтвердился у 70 человек. Таким образом, всего на территории региона зарегистрировано 1976 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них 674 человека выздоровели и 5 человек умерли.

Анатолий Корабельщиков
lipetsknews.ru, 16:50, 29.05.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0