WorldClass

19 апреля 2024, 04:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Cargill приостановил проект за 4 млрд рублей в липецкой экономзоне

28.05.2020 18:46
Автор:

Воронеж. 28.05.2020. ABIREG.RU – Американская компания Cargill Incorporated отложила реализацию крупных проектов, в том числе строительство в особой экономической зоне «Липецк» завода по производству готовых кормов для животных за 3,7 млрд рублей, подтвердили в компании.

Такое решение в Cargill называют «чисто экономическим». Оно связано с намерением компании сфокусироваться на поддержке бизнеса в условиях ограничений. Инвестор не отказывается от проекта, но собирается подумать о нем после пандемии.

Отмечается также, что липецкие власти показывают заинтересованность в реализации проекта.

Напомним, строительство кормового завода в Липецке было анонсировано в конце 2018 года. Так, ООО «Каргилл Липецк» планировало производить продукцию для эффективного кормления животных.

Продукция должна была быть ориентирована на крупные и средние животноводческие комплексы.

«Каргилл Липецк» намеревался ввести производство в эксплуатацию в первом квартале 2021 года. И предоставить 87 рабочих мест.

По собственным данным, компания Cargill занимается поставками продуктов питания, сельскохозяйственных, финансовых и промышленных товаров и услуг по всему миру. Оборот головной компании Cargill в 2019 году равняется 113,49 млрд долларов, чистая прибыль – 2,56 млрд долларов.

ООО «Каргилл Липецк» зарегистрировано в августе 2018 года на территории особой экономической зоны в Грязинском районе. По данным «Спарк-Интерфакс», уставный капитал компании составляет 24 млн рублей. Основной вид деятельности – производство готовых кормов для животных, содержащихся на фермах. Генеральным директором является Лэйн Третий Джон Девейни, единственным владельцем – компания «Каргилл Инкорпорейтед». Убыток по итогам 2018 года составил 428 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0