WorldClass

20 апреля 2024, 08:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «ГКДТ» разработает проект самой большой школы в России

09.06.2020 15:26
Автор:

Воронеж. 09.06.2020. ABIREG.RU – АО ПИ «Гипрокоммундортранс» стал победителем тендера на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту образовательного центра на Московском проспекте. Сумма контракта составит более 30,1 млн рублей, сообщили в проектном институте.

Планируется, что крупнейшее экспериментальное учебное заведение более чем на 2,8 тыс. мест будет построено на участке, где располагались яблоневые сады, в социальном кластере на Московском проспекте, 142в.

В соответствии с техническим заданием, специалисты АО ПИ «Гипрокоммундортранс» разработают проект школы, общая площадь которой составит 60 тыс. кв. м. Учебное заведение предполагает 110 классов по 26 учеников.

В проектном институте отметили, что пришкольная территория должна включать площадки для подвижных игр и тихого отдыха учащихся, физкультурную зону с футбольным полем, беговыми дорожками, секторами для прыжков в длину и высоту, площадками для толкания ядра, сдачи норм ГТО и занятий на тренажерах.

Проектировщикам нужно предусмотреть внедрение в общеобразовательную организацию новых технологий, а также создать условия для развития межличностных отношений школьников и эффективного взаимодействия всех участников учебно-воспитательного процесса.

«Современная школа должна быть многофункциональной, технологичной, комфортной, просторной и красивой, ведь именно здесь во многом формируется личность каждого учащегося», – подчеркнула генеральный директор АО ПИ «Гипрокоммундортранс» Екатерина Алексеева.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0