WorldClass

19 апреля 2024, 21:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Чиновника из администрации Белгорода арестовали по подозрению во взятках

08.06.2020 17:33
Автор:

Воронеж. 08.06.2020. ABIREG.RU – СУ СК по Белгородской области возбудило уголовное дело о взятке в отношении заместителя начальника отдела торговли управления потребительского рынка департамента экономразвития администрации Белгорода. Об этом сообщили в ведомстве.

Имя чиновника не уточняется. По данным телеграм-канала «Белгород № 1», речь идет о Константине Нечухрае. Он был арестован еще в мае и находился под домашним арестом.

В СК пояснили, что дело возбуждено по п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом в крупном размере, за незаконное бездействие»). Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие из ОБЭП и ПК регионального УМВД. По ходатайству следствия суд заключил подозреваемого под стражу.

По версии следствия, в мае-октябре 2019 года чиновник получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере не менее 200 тыс. рублей за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении. В этот же период подозреваемый получил от другого предпринимателя взятку в сумме 120 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0