WorldClass

29 марта 2024, 13:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-директор воронежского драматического театра Игорь Чижмаков скончался

09.06.2020 16:09
Автор:

Воронеж. 09.06.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Накануне на 77-м году жизни после продолжительной болезни скончался бывший директор Воронежского академического театра драмы имени Кольцова Игорь Чижмаков, сообщили в пресс-службе театра.

Похороны заслуженного работника культуры РФ состоятся 11 июня на Коминтерновском кладбище. В театре пообещали позже дополнительно сообщить точное время.

Губернатор Воронежской области выразил соболезнования в связи со смертью господина Чижмакова: «Ушел из жизни глубокий человек, яркий актер, талантливый организатор. Он был бесконечно предан искусству. С его именем связана целая эпоха в истории театра драмы имени Кольцова, его сценическое и зодческое возрождение. Теперь этот уникальный памятник архитектуры стал и памятником заслугам Игоря Михайловича. Прошу передать мои соболезнования родным, близким, коллегам, всем, кто знал и ценил Игоря Михайловича».

Игоря Чижмакова не стало на следующий день после его 76-летия. Он начал работать в театре в 1967 году техником-радистом. В следующем году он уже был переведен на должность артиста вспомогательного состава. Работал актером с 1968 по 1979 год. После актерской карьеры стал заместителем директором театра, а в 1984 году возглавил его. Игорь Чижмаков руководил театром вплоть до 2017 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0