WorldClass

19 апреля 2024, 16:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область создает инфраструктуру индустриального парка «Уварово»

09.06.2020 16:13
Автор:

Тамбов. 09.06.2020. ABIREG.RU – Губернатор области Александр Никитин поручил профильным ведомствам региона создать необходимую инфраструктуру для успешной реализации новых инвестиционных проектов. В частности, речь идет об одном из индустриальных парков, расположенных в Уварово, который должен привлечь перспективных инвесторов в регион, сообщили в администрации Тамбовской области.

Индустриальный парк «Уварово» (ИП «Уварово») создан в 2017 году Постановлением администрации Тамбовской области. Территория инвестиционной площадки превышает 140 га. Непосредственно под индустриальный парк в настоящее время отведено 28 га. Остальные площади ждут прихода новых резидентов. Участки выделены и поставлены на кадастровый учет.

Сейчас на территории инвестплощадки в Уварово ведется строительство завода ООО «Ладесол-Тамбов», который стал якорным резидентом, а также развивается инженерная инфраструктура на базе управляющей компании индустриального парка ООО «УК Энергоцентр».

Для создания необходимых условий деятельности резидентов парка администрация области решает вопросы восстановления твердого покрытия подъездной дороги и доведения дорожного полотна до инвестиционных объектов ИП «Уварово». Речь идет о создании железнодорожной инфраструктуры, мероприятиях по выделению необходимых объемов воды и осуществлению технологического подключения резидентов.

Глава региона подчеркивает важность формирования инвестиционных площадок в качестве наиболее эффективного способа содействия инвестиционной деятельности на территории области. В этой связи профильные управления областной администрации и муниципалитеты ведут работу по привлечению новых резидентов в индустриальные парки, в том числе и парк «Уварово».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0