WorldClass

29 марта 2024, 09:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Прокуратура не разделяет желание липецкой мэрии заменить новую плитку на проспекте Победы

22.06.2020 16:45

Заместитель прокурора области Руслан Стрельников объявил предостережение начальнику МУ «Управление строительства Липецка» из-за планов по замене плитки на проспекте Победы, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева.

Ведомство, в рамках надзора за исполнением федерального законодательства при реализации национальных проектов проверило законность и обоснованность планируемых изменений условий муниципального контракта.

По итогам электронного аукциона между МКУ «Управление строительства города Липецка» и ООО «Транспортная Компания «Руслан-1» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции проспекта Победы с благоустройством прилегающей территории от площади Победы до монумента «Танк» в Липецке на общую сумму 943,1 млн рублей.

Финансирование работ обеспечивается за счет средств федерального бюджета в рамках реализации национальное проекта «Безопасные и качественные дороги». Приложением к контракту определены требования к техническим характеристикам материалов, которые используются при выполнении работ, в т.ч. тротуарной плитки. Аналогичные требования к плитке содержались в аукционной документации.

Стоимость работ по укладке плитки составила 15,6 млн рублей. Установлено, что администрация города вынесла на обсуждение вопрос о замене, предусмотренной проектом и муниципальным контрактом плитки серой на цветную разноразмерную.

Такие изменения могут повлечь увеличение стоимости работ в целом по объекту по предварительным данным на 4,3 млн. рублей.

В целях недопущения нарушений требований ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», бюджетного законодательства при изменении существенных условий контракта заместитель прокурора области объявил письменное предостережение заказчику работ-начальнику муниципального учреждения «Управление строительства города Липецка» Сергею Алпатову. Одновременно с этим соответствующая информация о принятых мерах прокурорского реагирования направлена главе города Евгении Уваркиной.

Валентина Селиванова
lipetsknews.ru, 14:19, 22.06.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0