WorldClass

26 апреля 2024, 07:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курского полицейского задержали по подозрению в госизмене

22.06.2020 14:08
Автор:

Курск. 22.06.2020. ABIREG.RU – 39-летнего врио начальника ОМВД России по Золотухинскому району Курской области подполковника полиции Дмитрия Борзенкова задержали сотрудники ФСБ по подозрению в государственной измене. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

В отношении господина Борзенкова возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ «Государственная измена». Так, по данным контрразведки, он якобы сотрудничал с одним из подразделений Службы безопасности Украины и «по заданию иностранной спецслужбы собирал и передавал сведения, составляющие государственную тайну».

Как пояснили в курском управлении МВД, в отношении начальника ОМВД России по Золотухинскому району Курской области ведется служебная проверка. В случае установления причастности к преступлению, Дмитрий Борзенков будет уволен за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

Ст. 275 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет со штрафом до 500 тыс. рублей или в размере зарплаты за период до трех лет и с ограничением свободы до двух лет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0