WorldClass

19 апреля 2024, 06:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «Родина» выдвинула на думские выборы местных бизнесменов

30.06.2020 10:18
Автор:

Воронеж. 30.06.2020. ABIREG.RU – Воронежская партия «Родина» выдвинула кандидатов в депутаты на выборы в городскую и областную думы, сообщили в отделении партии. Среди кандидатов есть и местные бизнесмены.

Общеобластной список «Родины» возглавил председатель отделения Любомир Радинович. Следом идут сын бывшего губернатора Александра Ковалева бизнесмен Артур Ковалев и гражданский активист Елена Яковец. Согласно данным Kartoteka.ru, господин Ковалев владеет ООО «Галеос», занимающимся физкультурно-оздоровительной деятельностью.

На выборы в городскую думу партийный список возглавил зампред регионального отделения и коммерческий директор завода «ЖБИ-2» Артем Чекмарев. Второе место у предпринимателя Александра Захарова. Третье место – у представительницы IT-сферы Ирины Яркиной.

Среди известных бизнесменов кандидатами в гордуму также выступают ресторатор Николай Шалыгин, застройщик Эдуард Батищев. Из известных воронежцев на выборы в облдуму намерены отправиться бывший глава местной Росгвардии Геннадий Копачев, бывший мэр Борис Скрынников, урбанист Виталий Иванищев, публицист Святослав Иванов. Стоит отметить, что последние два кандидата намерены выдвигаться и в гордуму.

В список по единому избирательному округу в облдуму «Родина» выдвинула 63 человека. 26 выдвиженцев пойдут по одномандатному округу. В гордуму по списку определили 49 человек и 22 «одномандатников». Как отметили руководители партии, кандидаты в облдуму сразу включаются в агитационную борьбу. А вот выдвиженцам в гордуму необходимо собрать подписи (4 тыс. подписей за городской список и 160-200 подписей за «одномандатников»).

Напомним, выборы в городской и областной парламент состоятся 13 сентября.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1