WorldClass

28 марта 2024, 15:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Дилер сельхозтехники хочет обанкротить воронежский «Главмяспром»

03.07.2020 15:03
Автор:

Воронеж. 03.07.2020. ABIREG.RU – ООО «Немецкая техника» обратилось в Арбитражный суд Воронежской области с заявлением о признании несостоятельным борисоглебского ООО «Главмяспром», следует из картотеки суда.

Иск пока не принят к производству. Сумма требований не раскрывается.

Не исключено, что в основе заявления о признании «Главмяспрома» банкротом может быть долг в 1,2 млн рублей за поставку сельхозтехники. Именно эту сумму Арбитражный суд Воронежской области в марте взыскал с предприятия в пользу поставщика ООО «Немецкая техника». Стоит отметить, что за последние полгода «Главмяспром» стал ответчиком в свыше десятка исков, общая сумма которых составляет более 35 млн рублей. Наибольшие требования к предприятию предъявило ООО «Приволжская факторинговая компания». Она хочет взыскать 29,19 млн рублей.

Оперативно получить комментарии сторон не удалось. Генерального директора «Немецкой техники» Владимира Силина не было на рабочем месте. В «Главмяспроме» не ответили на звонки «Абирега».

ООО «Главмяспром» зарегистрировано в Борисоглебском районе Воронежской области в 2006 году. Уставный капитал компании – 5 млн рублей. По собственным данным, занимается мясопереработкой и поставляет продукцию в такие сети, как «Перекресток», «Метро» и другие, а также имеет свои магазины. Согласно Kartoteka.ru, предприятие в равных долях принадлежит Станиславу Цацкину и Валерию Гуглину, который и возглавляет компанию. Выручка организации в 2018 году достигла 2 млрд рублей, чистая прибыль – 6 млн рублей. В середине прошлого года «Главмяспромом» было создано ООО «Торговый дом «Главмяспром».

ООО «Немецкая техника» зарегистрирована в Воронеже в 2009 году. Компания является дилером и дистрибьютором сельскохозяйственной техники в Центрально-Черноземном регионе. Собственником и руководителем организации выступает Владимир Силин. В 2018 году выручка компании составила 165 млн рублей, чистая прибыль – 7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0