WorldClass

28 марта 2024, 19:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский СК интересуется проваленными торгами департамента соцзащиты

10.07.2020 15:23
Автор:

Воронеж. 10.07.2020. ABIREG.RU – СУ СК по Воронежской области в департаменте социальной защиты изъяло документы по несостоявшемуся аукциону на покупку квартир детям-сиротам, подтвердили в региональном ведомстве.

Там отметили, что изъятие документов состоялось утром, 10 июля, в рамках доследственной проверки.

Накануне два аукциона на покупку 55 квартир детям-сиротам с начальной ценой контрактов в 71 млн и 18,8 млн рублей были признаны несостоявшимися, так как не было подано ни одной заявки. В рамках торгов заказчик – департамент соцзащиты – намеревался в Воронеже купить квартиры с отделкой площадью не менее 33 кв. м и не более 39 кв. м. Стоимость одного кв. м не должна была превышать 42,38 тыс. рублей.

В июне СК сообщил, что организует доследственную проверку о нарушении жилищных прав детей-сирот. Руководитель ведомства Кирилл Левит отметил, что следователи проведут «мероприятия по установлению всех обстоятельств, будут приняты все исчерпывающие меры по восстановлению нарушенных жилищных прав и дана объективная оценка действиям (бездействию) должностных лиц, в чью компетенцию входит обеспечение жильем сирот». Также тогда стало известно, что из закупленных в конце прошлого года 120 квартир детям-сиротам передано только 44. Остальные объекты еще не прошли документальное оформление.

Стоит отметить, что в начале июля в отношении должностных лиц КУ ВО «Управление социальной защиты населения Левобережного района Воронежа» было возбуждено уголовное дело о махинациях с субсидиями по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Из бюджета было незаконно получено более 9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0