WorldClass

26 апреля 2024, 19:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сбербанк наращивает объемы кредитования тамбовских аграриев

14.07.2020 13:39
Автор:

Воронеж. 14.07.2020. ABIREG.RU – Тамбовское отделение ПАО Сбербанк активно сотрудничает с аграриями региона – только в сегменте малого и микробизнеса с начала года оформлено около 300 договоров с клиентами сельскохозяйственной отрасли общим лимитом свыше 1,2 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка.

«На сегодня текущая выборка средств превышает 95% от установленного лимита, – отметила начальник Управления продаж малому бизнесу Тамбовского отделения ПАО Сбербанк Татьяна Шашкова. – Нашими кредитными средствами пользуются как небольшие хозяйства, обрабатывающие по 150-200 га земли, так и крупные компании, пашни которых насчитывают 8-10 тыс. га».

В Тамбовской области в настоящее время активно идет уборка зерновых культур. За счет ресурсов Сбербанка производителями зерна в сегменте малого бизнеса на оборотные средства привлечено порядка 880,8 млн рублей, а парк сельхозтехники обновили 77 клиентов на общую сумму свыше 368,2 млн рублей.

Ежегодный сбор урожая зерновых позволяет не только обеспечивать в полном объеме внутреннее потребление Тамбовской области, но и вывозить за пределы региона не менее 1,5 млн тонн зерна. В последние годы тамбовское зерно пользуется растущим спросом как в России, так и за рубежом. В минувшем сезоне хозяйства региона вели отгрузку экспортной продукции в Алжир, Бангладеш, Германию, Египет, Израиль, Монголию, Финляндию и ряд других стран.

По мере уборки зерновых фронт работ тамбовских аграриев расширяется – на очереди горох и крупяные культуры. Сейчас в Тамбовском отделении ПАО Сбербанк приступают к рассмотрению заявок предпринимателей на кредитование осеннего цикла сельскохозяйственных работ, связанного с уборкой технических культур и севом озимых зерновых.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0