WorldClass

19 апреля 2024, 03:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывшего главу района Курской области заподозрили в злоупотреблении

22.07.2020 13:43
Автор:

Воронеж. 22.07.2020. ABIREG.RU – После проверки прокуратуры Октябрьского района Курской области в отношении бывшего главы района возбудили уголовное дело о злоупотреблении. Об этом сообщили в ведомстве.

Бывшего чиновника подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

По версии следствия, администрация района заключила с некой фирмой договор аренды земельного участка. Компания хотела использовать эту территорию для добычи песка. При расчете арендной платы администрация применила коэффициент, который не предусмотрен для этой категории земель и был меньше корректного показателя. Из-за этого бюджет района не досчитался более 4 млн рублей. Дело находится на контроле прокуратуры.

Отметим, что имя подозреваемого, а также период совершения преступления в ведомстве не называют. Согласно данным Kartoteka.ru, в период с сентября 2013-го по сентябрь 2018-го Октябрьским районом руководил Анатолий Цканов. До него муниципальное образование на протяжении четырех лет возглавлял Николай Ковалев. С 2018 года районом руководит Олег Быковский.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0