WorldClass

28 марта 2024, 14:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Директор воронежского юрцентра отделалась «условкой» за попытку аферы

21.07.2020 17:32
Автор:

Воронеж. 21.07.2020. ABIREG.RU – Центральный райсуд Воронежа признал виновной в покушении на мошенничество директора ООО «Юридический центр «Астрея» и ООО «Тадж» Елену Тяпкину, следует из материалов суда.

Как пояснили в СК, где имя фигуранта дела не раскрывают, суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Напомним, госпожа Тяпкина обвинялась в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Дело возбуждено по материалам УФСБ по Воронежской области.

Как установили следствие и суд, к Елене Тяпкиной обратился представитель другой коммерческой организации и попросил оказать юридическую помощь при перезаключении договора аренды земельного участка на территории Воронежа, на котором он собирался построить некий объект. «Обвиняемая, достоверно зная, что заказчик сомневается в принятии положительного решения по заключению указанного договора, ввела последнего в заблуждение, что у нее имеются связи, используя которые она сможет решить этот вопрос через знакомых должностных лиц, передав им за это денежное вознаграждение в особо крупном размере – в сумме 3,5 млн рублей», – пояснили в СК. Источники «Абирега» уточняли, что, говоря о своих связях, обвиняемая упоминала сотрудников ДИЗО.

В конце августа 2019 года мужчина передал ей деньги. Однако обвиняемая не смогла довести до конца свои действия, их пресекли сотрудники СК во взаимодействии с УФСБ по Воронежской области. В ходе следствия женщина полностью признала свою вину.

Елена Тяпкина является директором ООО «Юридический центр «Астрея» и ООО «Тадж». Первая фирма принадлежит Ивану Бейхелю (владеет ООО «Строй технология»), вторая – Сергею Родькину (бывший топ-менеджер ПАО «Центрторг»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0