WorldClass

18 апреля 2024, 10:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ко Дню города в Белгороде сдадут с десяток новых объектов благоустройства

28.07.2020 16:18
Автор:

Воронеж. 28.07.2020. ABIREG.RU – В Белгороде заканчиваются активные работы по реконструкции и благоустройству. Ко Дню города здесь торжественно откроют порядка 10 новых объектов, сообщили в городской администрации.

Несколько рекреационных зон сосредоточились в районе культурно-исторического центра города – Гражданского проспекта. Это обновленный сквер Кирилла и Мефодия, Смоленский сквер, а также общественное пространство «Мел», где будут представлены меловые композиции и растения, характерные для меловой экосреды. Также отремонтировано пространство напротив музыкальной школы, а на пересечении улиц Свято-Троицкий бульвар и 50-летия Белгородской области к 5 августа заиграет обновленный современный фонтан.

«Объекты, которыми мы порадуем белгородцев, охватывают самые разные сферы: культура, спорт, рекреация, транспортная инфраструктура, – рассказал первый заместитель главы администрации Белгорода Василий Голиков. – Что касается последнего вопроса, к 5 августа во всем объеме заработают новые транспортные развязки по направлению «Север-Юг», работа по которым в настоящий момент завершается. В целом, объем инвестиций в новую муниципальную инфраструктуру города составляет более 2 млрд рублей».

Что касается спортивного направления, в шахматном клубе «Белая королева» обновился не только фасад здания и прилегающая территория, но и инфраструктура – теперь тренировочный процесс будет проходить с использованием современного мультимедийного оборудования.

А представителей велосообщества порадует благоустройство велопешеходной дорожки в массиве Сосновка – первый участок пройдет от Михайловского шоссе до пляжа по улице Песчаной, а второй – от реки Разумная до выхода на Пикник-парк. На этой оси разместится и современный пляж, удобный в том числе для маломобильных категорий граждан. Полноценно он заработает в следующем году, но многие основные работы уже выполнены.

Торжественное открытие ждет молодежный культурный центр «Октябрь» и площадь перед ним, которую оснастили новым иллюминационным оборудованием. Также ко Дню города откроется новая детская площадка в городском парке культуры и отдыха им. В.И. Ленина.

Кроме того, как подчеркнул Василий Голиков, большое внимание традиционно уделяется благоустройству инфраструктуры отдыха в микрорайонах индивидуального жилищного строительства. В одном из них ко Дню города откроется сразу три комбинированных площадки – для детей, спортсменов и пожилых людей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0