WorldClass

29 марта 2024, 04:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия приступила к реновации ветхого квартала на Торпедо

07.08.2020 15:22
Автор:

Воронеж. 07.08.2020. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа утвердила задание на подготовку проекта планировки территории жилого квартала в границах улиц Керамическая, Торпедо, Загородная и Машиностроителей. Это следует из документов мэрии.

Ориентировочная площадь территории составляет 9,6 га. Основная часть квартала относится к зоне малоэтажной многоквартирной застройки, подлежащей сносу. Из более ранних документов мэрии следует, что в границах квартала расположены 38 планировавшихся к расселению жилых домов. Большая часть домов двухэтажные, восемь – трехэтажные. Четыре двухэтажки были признаны аварийными к началу 2018 года.

Стоит отметить, что в обозначенные границы также попадают две пятиэтажки (ул. Торпедо, 34, и ул. Машиностроителей, 26а), десятиэтажка (ул. Торпедо, 34/1), детский сад (ул. Торпедо, 34) и ряд частных домовладений по улице Керамическая. Эти объекты не будут затронуты реновацией.

В постановлении мэрии указано, что авторы проекта должны определить характеристики и очередность планируемого развития территории. На подготовку всех необходимых бумаг отведено восемь месяцев. По всей видимости, изготовитель проекта будет избран по итогам аукциона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0