WorldClass

26 апреля 2024, 06:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Врач-кардиолог БУЗ ВО «Воронежская городская поликлиника № 3» заняла 2-е место в народном рейтинге лучших медиков региона

03.09.2020 10:28

Проект «Спасибо, доктор!» за свою пятилетнюю историю стал доброй традицией и приобрел статус значимого и ожидаемого события в сфере здравоохранения Воронежской области. В нем в роли жюри выступают воронежцы, которые выдвигают для участия в конкурсе своих любимых врачей, голосуют за них, составляя рейтинг народного признания.

В этом году в адрес талантливых воронежских докторов прозвучали слова благодарности и признательности 7 тыс. человек. На конкурс были номинированы 155 врачей разных специальностей. Благодаря поддержке своих пациентов, врач-кардиолог БУЗ ВО «Воронежская городская поликлиника №3» Анастасия Крышка стала серебряным призером проекта.

Нет мелочей

Анастасия Александровна пришла работать в учреждение сразу после ординатуры, пять лет назад. По словам врача, кардиология привлекала ее всегда. Ведь сердце является одним из самых важных органов человека, который играет главную роль в организме.

По словам Анастасии, каждый пациент требует особого внимания. Врач-кардиолог спасает жизни, принимая единственно верное решение в экстренной ситуации. Но главное – вовремя распознать, что не так с биологическим мотором, почему он дает сбой, поставить верный диагноз и назначить лечение.

«В работе доктора нет мелочей. Важно все: как врач одет, как общается, как настроен. Ведь лечит даже слово, медики это прекрасно знают. В нашей профессии все работает на результат – выздоровление», – говорит Анастасия Крышка.

Когда сердце в надежных руках

Молодой специалист участвовала в авторском проекте Сергея Чижова «Спасибо, доктор!» впервые. Анастасия рассказала, что взяла пример с коллеги – Стрижаковой Марины Николаевны, которая в прошлом году заняла в конкурсе пятое место. «Лучшая награда для медика – это здоровые пациенты. Не передать словами, насколько нам дороги их слова благодарности и улыбки, – делится Анастасия Александровна. – Нам важно получать обратную связь от людей, за здоровье которых мы боремся. Мы, врачи, привыкли к различным профессиональным конкурсам, а уникальность этого проекта в том, что решение принимают сами люди. Я считаю, что мнение пациентов – это высшая оценка моего труда. Хочу поблагодарить Сергея Чижова за такой проект и возможность участвовать в конкурсе народного признания. Я очень рада своей победе. Недавно я стала заведующей отделением и мне хочется развиваться дальше, оправдывать высокое доверие моих пациентов.

Я не знакома с Сергеем Викторовичем лично, но знаю о его работе в Госдуме и нашей области. У него очень теплое отношение к профессии врача, поэтому вопросы, связанные со здравоохранением, для него имеют первостепенное значение. Конечно, я слежу за изменениями в законодательстве. Мы с коллегами обсуждаем проекты законов, которые непосредственно влияют на нашу работу. Последние изменения, принятые с участием Сергея Викторовича, повышают статус медработников, меняют систему оплату труда врачей, защищают наши права».

Пять лет на страже здоровья

Около месяца назад Анастасия Крышка стала заведующей отделением узких специалистов БУЗ ВО «Воронежская городская поликлиника №3» – медучреждения, помощь в котором получают более 102 тысяч человек.

По словам Анастасии, на прием в поликлинику часто попадают пациенты с серьезными недугами: инфарктом, сложным нарушением ритма, сердечной недостаточностью. И каждый должен получить высококвалифицированную помощь, поддержку, внимание и улыбку врача.

Владимир Бабкин – пациент Анастасии Александровны, которого она ведет с самого первого ее дня работы в поликлинике. Кардиолог помогала ему восстанавливаться после проведенной операции.

«Когда шел на прием кардиолога, не знал, к кому именно попаду. Рад, что моим врачом стала Анастасия Александровна. Последние пять лет я наблюдаюсь только у нее, – рассказал Владимир Николаевич. – И своим знакомым всем советую прийти к ней на прием, если у них шалит сердце. Многие мои друзья и соседи уже побывали у Анастасии Александровны. Они, также как и я, отметили особую чуткость, с которой доктор подходит к каждому пациенту. У нее есть все, что должно быть у идеального врача: профессионализм, внимательность, участие.

Когда я услышал на радио о конкурсе «Спасибо, доктор!», отдал свой голос за любимого врача-кардиолога. Мне кажется, проект Сергея Чижова напоминает всем нам о трудной и важной работе медиков. Пациенты выбирают лучших в профессии, поэтому смело можно руководствоваться этим народным рейтингом в выборе того или иного специалиста. А Анастасия Александровна не только прекрасный врач, но и очень красивая девушка, и этот фактор тоже помогает выздоравливать скорее».

Задать свой вопрос депутату можно в режиме онлайн.

Сергей Чижов в соцсетях:

Instagram
Facebook
«ВКонтакте»
Почта – chizhov.s.v@bk.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0