WorldClass

26 апреля 2024, 19:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Новым главным тренером «Факела» стал Олег Василенко

14.09.2020 14:10

Его последним клубом в карьере являлась саранская «Мордовия».

Воронежский футбольный клуб «Факел» возглавил Олег Василенко, который до этого работал в саранской «Мордовии». Об этом сообщила пресс-служба клуба на своем сайте.

При ставропольском специалисте ФК «Мордовия» потеряла статус профессионального коллектива. До этого Олег Василенко работал в курском «Авангарде», который по истечении сезона покинул Футбольную национальную лигу (ФНЛ) и оказался в турнире ниже по статусу – Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ). Добавим, что падения команд в лиги рангам ниже не связаны со спортивными результатами.

Последние успехи Олега Василенко датированы 2017 годом. Тогда он под руководством ФК «Тракай» смог взять бронзовые медали чемпионата Литвы по футболу. В 2009 году он стал победитель второго дивизиона России, зоны «Юг» вместе с «Жемчужиной» из Сочи. Является бронзовым призером чемпионата России по футболу в сезоне 2012/13 и финалистом Кубка страны в составе махачкалинского «Анжи». Тогда он выступал в качестве старшего тренера команды.

В сегодняшней тренировке Олег Василенко участия не принимал. Согласно требованиям санитарного регламента, ему необходимо пройти тест на коронавирусную инфекцию.

Добавим, что ранее флагман воронежского футбола возглавлял Владимир Бесчастных. Экс-наставник ушел со своего поста после поражения в матче 7-ого тура Первенства ФНЛ от Оренбурга дома (0:2). При нем команда одержала лишь одну победу в матче 1-ого тура против ФК «Акрон» из Тольятти (2:1).

Последние две игры «Факела» в качестве и.о. главного тренера возглавлял команду Александр Бородкин. При нем воронежцы дома обыграли красноярский «Енисей» (1:0) и проиграли «Нижнему Новгороду» (0:1).

На данный момент «Факел» занимает 17 место в турнирной таблице ФНЛ и находится в зоне вылета с семью очками. Занимающий спасительную 16 строчку ФК «Волгарь» из Астрахани имеет столько же баллов, сколько и воронежский клуб.

Василий Захаржевский
Время Воронежа, 17:30, 14.09.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0